ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Горячая линия » СУББОТНИК В МАЛОМ СЕЛЕ
СУББОТНИК В МАЛОМ СЕЛЕ
13-07-2015, 17:52, Раздел: Горячая линия, новости района, просмотров: 4710, Разместил: Пресс-служба,

По поручению Главы Хакасии Виктора Зимина 11 июля бригада работников службы занятости провела субботник в деревне Бей-Булук, совместно с местными жителями обустраивала участки.

В деревне Бей-Булук, пострадавшей в результате пожара, строятся 17 домов для 40 жителей, решивших остаться жить в деревне. С приходом нового генподрядчика ООО "Промстрой" строительство ведется активнее: возведены стены семи домов, а для остальных домов готовы фундаменты и котлованы. После разметки границ участков специалистами Черногорского БТИ, жители деревни приступили к их обустройству -строительству заборов и надворных построек для скота.

Принято решение по строительству домов для многодетных семей жителей Бей-Булука. Для тех граждан, которые не смогли доказать в суде право на строительство домов или выделились из состава семей, будет построено 7 домов в виде социального жилья.

Центр занятости  вместе с руководителями и работниками Госкомзанятости Хакасии продолжают выезжать в Бей-Булук, оказывая гуманитарную и правовую помощь. Госкомзанятости Хакасии, как куратор деревни, подключился к решению вопросов, которые были заданы жителями Бей-Булука 30 июня, в ходе встречи с Главой Хакасии.

Жителей интересовал вопрос, будет ли действовать и дальше программа по возмещению затрат на выплаты из республиканского бюджета денежной компенсации на содержание личного подворного животноводства для деревни Бей-Булук, отнесённой к категории малый сёл. Программа продолжает действовать. Только за I полугодие 2015 года выплаты на содержание личного подворного животноводства получили 22 жителя села: 320 тысяч рублей на 97 коров, 12 тысяч на 40 овцематок и 22,5 тысячи на 25 кобыл.

В настоящее время все жители получили компенсационные выплаты за погибший скот, 81 человек получил по 10 тысяч рублей и 72 - по 100 тысяч рублей за утраченное имущество. На 22 человека, претендующих на выплаты по 10 и 100 тысяч рублей по решению суда, направлены дополнительные списки в МЧС. 
На учёте по безработице в центре занятости состоят 17 жителей Бей-Булука с получением пособия. Для них служба занятости организовывает общественные работы с возмещением работодателю затрат на заработную плату за счёт республиканской программы «Содействие занятости населения». Таким образом, работа по восстановлению и благоустройству своего села будет являться для них временным рабочим местом с официальным трудоустройством. 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023