ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Безопасность проведения спортивных мероприятий на первом месте
Безопасность проведения спортивных мероприятий на первом месте
10-07-2015, 21:41, Раздел: новости района, Спорт, просмотров: 4986, Разместил: Пресс-служба,

7 июля в Министерстве спорта Республики Хакасия состоялось рабочее совещание по вопросам обеспечения безопасности на спортивных мероприятиях.

Участие в нем приняли представители МЧС РХ, ФСБ РХ, МВД РХ, спортивного ведомства, и руководители исполнительных органов власти в области физической культуры и спорта городских округов и муниципалитетов Хакасии, в их числе и начальник отдела спорта администрации Боградского района Михаил Какаев. 

Основным в повестке дня значился вопрос обеспечения безопасности граждан при проведении спортивных соревнований на территории Республики Хакасия.

Заместитель Министра спорта Республики Хакасия Виктор Струков рассказал о действующем законодательстве в области обеспечения безопасности граждан при проведении официальных физкультурных и спортивных мероприятий.

Основными нормативно-правовыми актами в этой области являются постановление Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353 «Об утверждении правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований» и постановление Правительства РФ от 06 марта 2015 г. № 202 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов спорта и формы паспорта безопасности объектов спорта», а также Федеральный закон от 23 июля 2013 г. № 192-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с обеспечением общественного порядка и общественной безопасности при проведении официальных спортивных соревнований».

Также, с докладами выступили начальник отдела организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами государственной власти Республики Хакасия МВД России по Республики Хакасия Эдуард Фельде и заместитель начальника Главного управления - начальник управления надзорной деятельности (главный государственный инспектор Республики Хакасия по пожарному надзору) Андрей Якунин.

Кроме того, был поднят вопрос подготовки спортивных сооружений к проведению спортивных мероприятий и паспортов безопасности объектов спорта на территории муниципалитетов Республики Хакасия.

По итогам совещания представителям силовых структур, муниципалитетов Хакасии рекомендовано внести предложения, по итогам которых будет сформирована межведомственная комиссия по реализации данных постановлений.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023