ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » В АНОМАЛЬНУЮ ЖАРУ НЕ СЛЕДУЕТ ЗАБЫВАТЬ О ПРАВИЛАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
В АНОМАЛЬНУЮ ЖАРУ НЕ СЛЕДУЕТ ЗАБЫВАТЬ О ПРАВИЛАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
3-07-2015, 06:23, Раздел: новости района, ГОЧСиПБ, просмотров: 5859, Разместил: Пресс-служба,

В связи с аномальной жарой, призываем жителей Боградского района помнить об элементарных правилах пожарной безопасности:

- Запрещается разведение костров, проведение пожароопасных работ, топка печей, работающих на твердом топливе в условиях устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды.

- Не оставляйте без присмотра во дворах баллоны с газом, а также ёмкости с легковоспламеняющимися или горючими жидкостями.

- Не оставляйте брошенными на улице бутылки, битые стекла, которые превращаясь на солнце в линзу, концентрируют солнечные лучи до спонтанного возгорания находящейся под ней травы.

- Не оставляйте без присмотра включенные в сеть электробытовые приборы, горящие газовые плитки, толпящиеся печи и не поручайте наблюдение за ними малолетним детям. Строго пресекайте шалость детей с огнем.

- Своевременно очищайте территорию участка и прилегающую к нему территорию от горючих отходов, мусора, опавших листьев, травы. Помните – там, где отсутствует горючая среда, огня не будет!

- Установите у каждого строения емкость с водой. Строения должны иметь приставные лестницы, достигающие крыши, а на кровле - лестницу, доходящую до конька крыши.

- Устройте противопожарные полосы для предотвращения переброски огня при пожарах на здания и сооружения. Оградите свое имущество от пожара очищенной от травы полосой земли.

Кроме того,  с 1 по 3 июня (Единой деспетчерской службой - ЕДДС) три раза в день проводится централизованное оповещение населения о пожароопасном периоде, с включением передачи речевого сообщения: в 9.30 утра, 15.00  и 18.30.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023