ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » ПОЛЕТЫ НАД КОРДОДРОМОМ
ПОЛЕТЫ НАД КОРДОДРОМОМ
1-07-2015, 19:34, Раздел: новости района, просмотров: 1708, Разместил: Моделист,

Наступившее лето пора соревнований юных моделистов, 15 июня наша команда Дома творчества отправилась на соревнования в г. Черногорск на первенство Хакасии по авиамодельному спорту.

В состав немногочисленной команды вошли Александр Дорофеев опытный спортсмен представлявший классы моделей среди юношей: F- 2A – скоростные модели, F- 2В – пилотажные модели, F- 2D – модели воздушного боя  и Иван Колещук среди юниоров: F- 2В; F- 2D ; модель полукопии ИЛ-10, F-4 В – модели копии среди юношей.  г. Черногорск встретил спортсменов из г. Абакана, с. Курагино, с. Боград хорошей погодой. Тренировки  уже шли полным ходом, и в 10 часов прошло открытие соревнований, организаторы поздравили спортсменов с началом соревнований и пожелали побед сильнейшим. Первыми на старте пилотажные модели, наши пилотажники   Александр Дорофеев и Иван Колещук выступили слабовато, но выполнили задачу минимум – принесли в командную копилку первые баллы. В этом классе моделей первенствовал Бураченко из Черногорска.  Стендовая оценка моделей копий и полукопий показала, что хозяева площадки имеют модели качественнее изготовленные и набравшие больше баллов, модель полукопии ИЛ-10, копии F-4В – FLY BABY Ивана Колещука на вторых местах обошли соперников из Абакана и  Курагино. На старте скоростных моделей Александр Дорофеев отлично справился со стартом и взлетом, модель Александра развила скорость 90 км в час. Соперник из Черногорска показал результат 130 км в час. У юниоров только абаканец Ваня Симуткин прошёл «базу» 10 кругов. После обеда на старте модели копий механик  Александр Дорофеев запускает двигатель нашей модели копии FLY BABY, и пилот плавно взлетел, прошел «базу» отлично сел, соперники Ивана плохо справлялись с боковым ветром при посадке и прыгали «козликом» по асфальту. В итоге у Ивана лучший результат за полеты. Полет ИЛ-10 восхитил зрителей и судей и у Ивана отличные оценки, посадка в отличном стиле. И по полету на голову обошел соперников.  В завершении первого дня соревнований выступили взрослые спортсмены в классе скоростных моделей – скорость 243 км. в час.  Следующий день соревнований открыли  взрослые спортсмены скоростных моделей – скорость модели Александра Леоненко 270 км в час, он и занял первое место. А потом закрутилась карусель полетов, наши спортсмены немного улучшили свое положение в пилотажных стартах.  К 13 часам погода ухудшилась - пошел дождь, но спорт есть спорт и бойцы выходят на старт.  Александр выступая среди юношей, занял второе, а механиком выступал Иван. В классе моделей воздушного боя среди юниоров пилот Иван Колещук и механик Александр Дорофеев приносят нашей команде 1628 баллов. Закончились бои и соревнования авиамоделистов Хакасии, судейская коллегия подводит итоги, организаторы подписывают грамоты и готовят медали.   На построении за первое место в классах F- 2A, F- 2В, F-4В, F- 2D  среди юношей награждены спортсмены из Черногорска, за второе место F-4В - Иван Колещук, F- 2A – Амосов из Курагино, F- 2В – спортсмен из Курагино, F- 2D – пилот Александр Дорофеев и механик Иван Колещук, третьи места у, F- 2В – абаканцев. F- 2A- Александр Дорофеев из Бограда.

Первое место в классе моделей полукопий у черногорца Кирилла Токмашова, в классе F- 2В, F- 2D  у  Вани Симуткина, F- 2A – Потапова Василия    из Абакана; второе место в классе моделей полукопий , F- 2D  Иван Колещук и механик Александр Дорофеев. Третье место F- 2В у курагинских спортсменов, F- 2A- у черногорских спортсменов. В командном первенстве  с пятью тысячами очков впереди Черногорская команда, четырьмя тысячами очков на втором месте команда Боградского МБОУ ДОД  Дома творчества, три тысячи очков у команды ГБОУ РХ «РЦ ДОД» из Абакана, четвертое место у Курагинских спортсменов. Итог выступлений говорит, что можно нам еще улучшить результаты и поработать над качеством моделей и еще более совершенствовать летную выучку пилотов, впереди год дерзайте ребята!

 

Александр Колещук,

тренер команды

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023