ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Полеты на кордодроме
Полеты на кордодроме
30-06-2015, 18:11, Раздел: новости района, Спорт, просмотров: 4613, Разместил: Моделист,

Наступившее лето пора соревнований юных моделистов, 15 июня наша команда Дома творчества отправилась на соревнования в г. Черногорск на первенство Хакасии по авиамодельному спорту. 

В этом классе моделей первенствовал Бураченко из Черногорска. Стендовая оценка моделей копий и полукопий показала, что хозяева площадки имеют модели качественнее изготовленные и набравшие больше баллов, модель полукопии ИЛ-10, копии F-4В – FLY BABY Ивана Колещука на вторых местах обошли соперников из Абакана и Курагино. На старте скоростных моделей Александр Дорофеев отлично справился со стартом и взлетом, модель Александра развила скорость 90 км в час. Соперник из Черногорска показал результат 130 км в час. У юниоров только абаканец Ваня Симуткин прошёл «базу» 10 кругов. После обеда на старте модели копий механик Александр Дорофеев запускает двигатель нашей модели копии FLY BABY, и пилот плавно взлетел, прошел «базу» отлично сел, соперники Ивана плохо справлялись с боковым ветром при посадке и прыгали «козликом» по асфальту. В итоге у Ивана лучший результат за полеты. Полет ИЛ-10 восхитил зрителей и судей и у Ивана отличные оценки, посадка в отличном стиле. И по полету на голову обошел соперников. В завершении первого дня соревнований выступили взрослые спортсмены в классе скоростных моделей – скорость 243 км. в час. Следующий день соревнований открыли взрослые спортсмены скоростных моделей – скорость модели Александра Леоненко 270 км в час, он и занял первое место. А потом закрутилась карусель полетов, наши спортсмены немного улучшили свое положение в пилотажных стартах. К 13 часам погода ухудшилась - пошел дождь, но спорт есть спорт и бойцы выходят на старт. Александр выступая среди юношей, занял второе, а механиком выступал Иван. В классе моделей воздушного боя среди юниоров пилот Иван Колещук и механик Александр Дорофеев приносят нашей команде 1628 баллов. Закончились бои и соревнования авиамоделистов Хакасии, судейская коллегия подводит итоги, организаторы подписывают грамоты и готовят медали. На построении за первое место в классах F- 2A, F- 2В, F-4В, F- 2D среди юношей награждены спортсмены из Черногорска, за второе место F-4В - Иван Колещук, F- 2A – Амосов из Курагино, F- 2В – спортсмен из Курагино, F- 2D – пилот Александр Дорофеев и механик Иван Колещук, третьи места у, F- 2В – абаканцев. F- 2A- Александр Дорофеев из Бограда.
Первое место в классе моделей полукопий у черногорца Кирилла Токмашова, в классе F- 2В, F- 2D у Вани Симуткина, F- 2A – Потапова Василия из Абакана; второе место в классе моделей полукопий , F- 2D Иван Колещук и механик Александр Дорофеев. Третье место F- 2В у курагинских спортсменов, F- 2A- у черногорских спортсменов. В командном первенстве с пятью тысячами очков впереди Черногорская команда, четырьмя тысячами очков на втором месте команда Боградского МБОУ ДОД Дома творчества, три тысячи очков у команды ГБОУ РХ «РЦ ДОД» из Абакана, четвертое место у Курагинских спортсменов. Итог выступлений говорит, что можно нам еще улучшить результаты и поработать над качеством моделей и еще более совершенствовать летную выучку пилотов, впереди год дерзайте ребята!

 

Старший судья соревнований
А, А. Колещук педагог
дополнительного образования.

Полеты на кордодроме

 

Полеты на кордодроме

 

Полеты на кордодроме

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023