ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Нормы ГТО
Нормы ГТО
27-04-2015, 16:51, Раздел: новости района, Спорт, просмотров: 6564, Разместил: Пресс-служба,

В конце марта прошлого года президент России Владимир Путин подписал указ о возрождении всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Этот шаг направлен в первую очередь на развитие массового спорта, доступного для людей разного возраста и состояния здоровья.

Нынче в нашем районе запланированы различные мероприятия соответствующего характера, ответственность за проведение которых взяли на себя управления образования, управление культуры, молодежи и туризма, отдел спорта, районная больница, местное отделение ДОСААФ России и другие. Создана комиссия по сдаче норм комплекса ГТО.

На начальном периоде возрождения этой спортивной традиции большие надежды на высокие показатели, конечно же, связывают с учащимися средних школ, профессионального училища. Студенты уже продемонстрировали свою общефизическую подготовку, а на прошлой неделе все силы на сдачу нормативов «бросили» ученики Боградской средней школы. Первыми в борьбу за «бронзовые», «серебряные» и «золотые» значки вступили парни и девушки девятых-одиннадцатых классов, передавшие эстафету ГТО самым маленьким – первоклашкам и второклашкам.

За последними было особо интересно наблюдать, ведь вся гамма эмоций тут же отражалась на их детских лицах – счастливая и довольная улыбка от успешно выполненного задания или, наоборот, слезы обиды от небольших поражений. К слову, это невольное проявление разочарования в собственных силах они мужественно старались скрыть от своих одноклассников и учителей.

- Вы в первый раз сдаете нормы ГТО, - обратились к притихшим малышам учителя физкультуры Татьяна Цивилева, Никита Маляров и Андрей Берсенев. – Сегодня вы продемонстрируете свою ловкость, прыгучесть, быстроту, а самое главное – дисциплину, которая также очень важна. Желаем, чтобы вы все хорошо сдали, чтобы были спортивными и здоровыми.

Для учеников первых и вторых классов волшебная аббревиатура «ГТО» пока осталась до конца не распознанной, но тем не менее они понимали всю значимость происходящего и еще перед началом испытаний знали, что им предстоит подтягиваться, отжиматься, бегать, в общем, сдавать все то, чему их учили учителя на протяжении года, как сказали девочки из 1 «Б». А этот самый бег пугал многих. К примеру, Ксюша из 1 «А» призналась, что не любит бегать, так как пересыхает в горле. Ее одноклассник Степа заверил, что знает секрет, как первым пересечь финишную черту, правда, рассказать его не сможет, но обязательно покажет «в бегу».

- Медали очень тяжело даются, - вынесли общий вердикт юные спортсмены.

И чтобы получить заветную награду им пришлось подтягиваться на малой перекладине, прыгать в длину с места, выполнять наклон вперед не сгибая коленей, преодолевать беговую дистанцию в 60 и 1000 метров, метать мяч в цель.

У их старших «коллег» программа была, конечно же, более усложненной. Но как отметила Татьяна Цивилева, все ученики вне зависимости от класса и возраста очень серьезно и ответственно подошли к выполнению заданий. Возможно, поэтому они и показали неплохие результаты.

Норматив «золотого» значка выполнили: Максим Чернов и Захар Рева (1 «А» класс), сразу три Максима из 1 «Б» - Козлов, Сиротинин и Хребтов, Анастасия Караваева и Владимир Капран (2 «А» класс), Андрей Вайганд, Екатерина Кудряшова и Ксения Реуцкая (2 «Б» класс), Вадим Байкалов (9 «А» класс), Денис Берсенев и Андрей Дровненко (9 «Б» класс), Андрей Кауров (10 класс), Татьяна Васильева, Даниил Штейнбрехер и Владимир Пелевин (11 класс). В копилке учеников Боградской школы также находятся 31 «серебряный» значок (причем 19 из них – достижение первоклассников и второклассников) и 5 «бронзовых» (4 из которых – у ребят из 2 «Б» класса).

 

Анастасия Высоких




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023