ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » В БОГРАДСКОМ РАЙОНЕ ВВЕДЕН РЕЖИМ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ
В БОГРАДСКОМ РАЙОНЕ ВВЕДЕН РЕЖИМ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ
13-04-2015, 10:32, Раздел: новости района, просмотров: 4847, Разместил: Пресс-служба,

С  13.00 12 апреля 2015 года на территории Боградского района введен режим чрезвычайной ситуации. Глава района Сергей Чернышов подписал постановление "О введении режима чрезвычайной ситуации на территории Боградского района», с установлением муниципального уровня реагирования. Зона ЧС распространяется по всей территории  Боградского района.

Со вчерашнего дня начал свою работу оперативный штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Власти призывают жителей района не разжигать костры, воздержаться от работ с использованием открытого огня вне помещений. На территориях, где было возгорание организовано пожаротушение. Помимо пожарных расчетов, привлечены специалисты сельских администраций, и местное население. По последним данным от огня  в районе пострадали 68 строений (домовладения, постройки, частные хозяйства), 4 человека госпитализированы. Кроме того, усилено патрулирование территорий, организованы посты, введено круглосуточное дежурство. Вся информация об очагах распространения пожара оперативно собирается в едином диспетчерском пункте ЕДДС Боградского района. В настоящее время на территории Боградского района огнеборцы борются с тремя очагами возгорания: Абакано-Перевоз, вершина Верх- Ербы и прилегающая территория д. Толчея. На ликвидацию очагов возгорания привлечены также и местные жители.

Рекомендовано отделу Министерства внутренних дел по Боградскому району, ОАО ДЭП - 369, ГБУЗ "Боградская районная больница",ГКУ УСПН, управлению финансов администрации Боградского района, ОО "Водоканал", принять все необходимые меры быстрого реагирования и провести первоочередные мероприятия по предупреждению и ликвидации ЧС, связанных с пожарами. Главам сельсоветов, создать комиссии по оценке ущерба и организовать проведение обследований в жилом секторе, социально-значимых и потенциально-опасных объектов, сетевого хозяйства объектов ЖКХ и энергетики. Обеспечить контроль за соблюдением должностными лицами и населением требований особого противопожарного режима, организовать устройство наблюдательных пунктов и контрольно-пропускных постов на наиболее  вероятных направлениях  в жилые и лесные массивы.

 

Постановление главы Боградского района от 12 апреля 2015 года № 105: 105.rar [189,36 Kb] (cкачиваний: 3)




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023