ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » В ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ БОГРАДСКОГО РАЙОНА ПРОШЕЛ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ.
В ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ БОГРАДСКОГО РАЙОНА ПРОШЕЛ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ.
23-03-2015, 07:34, Раздел: новости района, Молодежь, просмотров: 4029, Разместил: Пресс-служба,

 

День открытых дверей – отличная возможность продемонстрировать возможности службы занятости по оказанию государственных услуг, в том числе с использованием интернет технологий, получить актуальную информацию о положении на рынке труда, - такими словами директор центра занятости населения Боградского района Наталья Вениаминовна Булгакова открыла День открытых дверей.
В своей вступительной речи руководитель отметила, что в арсенале услуг службы занятости достаточно инструментов, чтобы решать самые сложные задачи государственной важности и эффективно противостоять безработице в регионе. Свидетельством этого является проведение масштабной социально-значимой работы по регулированию рынка труда.
В настоящее время в центре занятости населения работают специалисты, оказывающие услуги по различным направлениям. Ежедневно граждане обращаются в службу занятости за консультациями как по телефону, так и лично. В базе службы занятости зарегистрировано более  50 работодателей. Руководители предприятий понимают, что работать со службой занятости выгодно, потому что все услуги в центре занятости населения предоставляются бесплатно. 
Во время проведения Дня открытых дверей в центре занятости участники мероприятия, а это учащиеся 10 класса Боградской школы, смогли ознакомиться с банком вакансий, технологией работы службы занятости по оказанию государственных услуг, стать участниками экскурсий по всему технологическому циклу с разъяснением деятельности службы по каждому направлению активной политики занятости населения. Каждый посетитель получил необходимые консультации и рекомендации специалистов службы занятости по поиску работы или подбору необходимых профессиональных кадров.
С участием представителей администрации района: Еленой Шевцовой начальника управления сельского хозяйства администрации Боградского района и Еленой Круговой, специалиста управления культуры администрации Боградского района, а так же специалистов центра занятости, проведено заседание круглого стола, на котором прошло знакомство с отраслями и были отмечены наиболее востребованные профессии, как в культуре, так и в сельском хозяйстве. Ребята, заочно  познакомились с предпринимателями, получившими путевку в малый бизнес при содействии службы занятости.

Профконсультант центра занятости Юлия Черемных провела с ребятами беседу по теме: "Техника  самопрезентации".

В информационном зале (холле здания) все участники мероприятия смогли увидеть Инфокиоск - это оборудованая точка общественного доступа к Интернет: к сайту «Работа в России» с общероссийским банком вакансий; к сайту органов службы занятости Хакасии с республиканским банком вакансий; а также к Порталу госуслуг. Причём сведения в банках вакансий обновляются ежедневно в автоматическом режиме.

Востребованным интернет-ресурсом является «Атлас профессий», где содержится описание 93-х самых востребованных профессий, требования к знаниям, умениям и навыкам, предъявляемые к работникам, максимальный и средний уровень зарплаты, а также перечень учебных заведений, где им можно обучиться.

Посредством сенсорного информационного киоска обеспечен доступ граждан к информации, содержащейся в ведомственном информационном ресурсе: сведениям о вакансиях, формируемых на профессиональное обучение группах, особенно популярна среди безработных граждан, состоящих на учете в центре занятости информация о суммах начисленного пособия по безработице.

Также, присутствующие узнали, что служба занятости Хакасии в течение десяти лет сотрудничает с Санкт-Петербургской корпорацией «Катарсис». Используемый в центрах занятости единый программно-технологический комплекс «Катарсис» позволяет полностью автоматизировать работу учреждения: начиная с занесения первичных данных о клиентах (гражданах и работодателях), начислении социальных выплат и вакантных рабочих местах, то есть формирование баз данных, затем передача данных в федеральные регистры получателей государственных услуг и Общероссийский банк вакансий.

Далее с ребятами провели экскурсию по зданию, показав кабинеты в одном из них провели тестирование в электронном виде, на предмет выявления профессиональных предпочтений, на основе личностных особенностей. На протяжении всего  дня присутсвующие имели возможность познакомиться с информационными, справочными и другими материалами, демонстрирующими работу службы.

Данное мероприятие организовано было с целью повышения эффективности взаимодействия с работодателями и гражданами, а также, демонстрации возможностей и достижений службы по содействию занятости населения Боградского района.

 

В ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ БОГРАДСКОГО РАЙОНА ПРОШЕЛ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ.

 

В ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ БОГРАДСКОГО РАЙОНА ПРОШЕЛ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ.

 

В ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ БОГРАДСКОГО РАЙОНА ПРОШЕЛ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ.

 

В ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ БОГРАДСКОГО РАЙОНА ПРОШЕЛ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ.

 

В ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ БОГРАДСКОГО РАЙОНА ПРОШЕЛ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ.

 



 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023