ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » ДЛЯ УДОБСТВА ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА
ДЛЯ УДОБСТВА ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА
6-03-2015, 13:33, Раздел: новости района, просмотров: 5581, Разместил: Пресс-служба,

В целях повышения качества оказания государственных услуг с мая 2012 года специалистами Черногорского отдела Управления Росреестра по Республике Хакасия осуществляются бесплатные выездные приемы в различные населенные пункты Боградского района.

Специалисты Отдела консультируют население по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, постановки на кадастровый учет объектов недвижимости, а также по вопросам правильного законного использования земельных участков и административной ответственности за нарушение требований земельного законодательства.

За 2,5 года было осуществлено 13 выездных приемов, благодаря чему около 170 человек смогли, не выезжая из села, проконсультироваться по интересующим их вопросам. Было принято более 120 заявлений на государственную регистрацию прав на объекты недвижимости.

Специалисты побывали в с. Первомайское, с. Троицкое, с. Пушное, с. Сон, с. Бородино.

Особое внимание Отделом обращается на наиболее удаленные и труднодоступные населенные пункты. Так, только в с. Сарагаш выезжали 5 раз, где услугами смогли воспользоваться более 100 человек: 109 проконсультировались по различным вопросам и 112 заявителей подали заявление на государственную регистрацию прав.

Кроме того, с 2014 года активное внимание стало уделяться и малонаселенным пунктам Республики Хакасия. Так, в целях реализации программы «Сохранение и развитие малых и отдаленных сел Республики Хакасия (2013-2015гг)» были осуществлены выезды в д. Борозда, д. Бей-Булук и д. Базандаиха.

Жителей района интересуют вопросы по оформлению домов и земельных участков по дачной амнистии, выдел земельных участков из земель сельхозназначения, приватизация квартир, как правильно оформить следки купли-продажи, в том числе с использованием средств материнского капитала, какие документы нужны на государственную регистрацию, а также что делать, если постройки оказались за пределами отведенного земельного участка.

Совместно со специалистами Черногорского отдела Управления Росреестра по РХ прием ведут и специалисты кадастровой палаты – филиала ФГБУ «ФКП Росреетсра» по РХ. Благодаря чему жители смогли, не выезжая из села, сразу подать документы и на кадастровый учет объекта, и на дальнейшую регистрацию права на него, в рамках «одного окна».

В дальнейшем практика выездных приемов будет продолжена. Так, 17 марта 2015 года состоиться выездной прием в  д.Черемушка и п.Климаниховский Знаменсккого сельсовета.

Специалисты Отдела готовы проконсультировать по вопросам регистрации прав и деятельности Управления Росреестра. Также все желающие смогут сдать документы на государственную регистрацию и кадастровый учет объектов недвижимости.

 

 

Начальник Черногорского района

Управления Росреестра по Республике Хакасия

Шестопалова Марина Михайловна




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023