ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Будем соблюдать порядок
Будем соблюдать порядок
16-02-2015, 09:57, Раздел: новости района, Административная и межведомственная комиссия, просмотров: 7485, Разместил: Admin,

С начала года в административную комиссию Боградского района поступило и рассмотрено 9 протоколов, составленных в отношении граждан по различным статьям Закона Республики Хакасия «Об административных правонарушениях». Порадовал в этом плане Первомайский сельсовет. Его специалист Клавдия Шендикова  провели вместе с ветеринарным врачом Владимиром Кох рейд по селу с целью выявления нарушения односельчанами Правила содержания домашних животных – собак и привлекли 4 владельцев к административной ответственности. В ходе рейда ими также пресечено нарушение Правил благоустройства, а именно систематический выброс золы на проезжую часть. Административные материалы рассмотрены комиссией в ходе проведения выездного заседания, граждане понесли различные наказания от предупреждений до штрафов.

Продолжает следить за порядком и специалист Сарагашского сельсовета Валентина Сычева, которая, в свою очередь, составила протоколы в отношении двух жителей с. Сарагаш, захламивших земельные участки по ст. 61 ЗРХ, они также привлечены к административной ответственности. Не устаю никогда повторять, что членам административной комиссии легко работать с сарагашскими правонарушителями, так как они, в большинстве своем, раскаиваются в содеянном, вину признают и устраняют вредные последствия административного правонарушения, как говорится, на заседании «не включают защитную реакцию в виде нападения». Мне кажется, что жители этого муниципалитета должны гордиться тем, что специалисты администрации в системе следят за тем, что происходит на их территории. Ведь, согласитесь, нет ничего хорошего там, где с подачи властей допускается систематическое нарушение порядка, где граждане, зная о своей безнаказанности разбрасывают мусор по улицам, заброшенным участкам и подвалам, где не привлечен ни один владелец бегающих стаями собак, где владельцы коров почему-то уверовали в том, что их скот – священный и все вокруг должны это терпеть. Представляю, конечно же, загруженность специалистов администраций на местах, но, тем не менее, жители Боградского района должны понимать и осознавать свою ответственность, знать, не только свои права, но и обязанности.

После продолжительного затишья, примерно длившегося около шести месяцев, в районе вновь пресекается нарушение тишины и покоя граждан в ночное время (с 23 до 06 часов), привлекая правонарушителей по ст. 74 ЗРХ. Если ранее по данной статье административный протокол составляли только участковые уполномоченные, то теперь – специалисты администрации Боградского района Юрий Васильев и Максим Кунтсман. Прошу обратить внимание, что сообщать о таком виде правонарушения нужно вновь в дежурную часть Отдела полиции, где со всех участников конфликта участковые возьмут объяснения и передадут материал в административную комиссию для составления и рассмотрения протокола. Что характерно, но пока у нас мешает отдыхать своим соседям, в основном, молодежь, в большинстве своем - нигде не работающая (не жизнь, прямо-таки, а «малина»: днем спи – ночь гуляй…Ни забот тебе, ни хлопот. Родители же есть – значит прокормят…). Административная комиссия еще раз предупреждает, что по данной статье нет такого наказания, как предупреждение, только штрафы  от одной тысячи до двух.

Так давайте же все вместе будем соблюдать порядок, и не будем нарушать административный закон!

 

Ирина Сидорова,

ответственный секретарь

Административной комиссии

Боградского района




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023