ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Районная планерка
Районная планерка
21-01-2015, 16:45, Раздел: новости района, просмотров: 3206, Разместил: Пресс-служба,

Первая районная планерка 2015 года традиционно носила отчетно-плановый характер. Начальник отделения МВД России по Боградскому району Владимир Семерюк осветил криминальную обстановку в районе, сделав акцент на празднично-выходные дни, а также рассказал, какие последствия принесла с собой реорганизация учреждения. Ирина Сидорова подвела итоги работы административной комиссии в 2014 году. Начальник управления культуры, молодежи, спорта и туризма Милада Будаева представила план работы в наступившем году, подчеркнув, что основоопределяющими темами станут объявленный в России Год литературы, 70-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне и 90-летний юбилей Боградского района. Глава Знаменского сельсовета Сергей Слободян поблагодарил все службы, принявшие активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных православному празднику Крещения.

Но двум моментам стоит уделить особое внимание. Заместитель начальника Пожарной части № 111 Дмитрий Мухин, представляя пожарную обстановку в районе, отметил, что 10 января, двигаясь по федеральной трассе М-54 в районе отворота на Сарагаш, из-за разрыва проводов в топливной системе загорелся бензовоз Томской компании. К месту происшествия первыми прибыла сарагашская добровольческая пожарная команда, к которой вскоре присоединились специалисты Знаменской и Боградской пожарных частей. Благодаря слаженной и оперативной работе удалось предотвратить взрыв 33 тонн солярки. В настоящее время в противопожарную службу Хакасии направлено ходатайство о поощрении сотрудников ПЧ, главы Сарагашского сельсовета Бориса Евдокимова и водителя ДПК Виктора Видемана.

А самой приятной частью работы районной планерки стало награждение десятилетней ученицы Троицкой средней школы Дарьи Доберштейн. В прошлом году в республике прошел детский конкурс рисунков «Все мы такие разные», организатором которого выступило министерство труда и социального развития. По его итогам названы имена четырнадцати призеров, в число которых вошла и Даша. Их работы были использованы для выпуска перекладных календарей на 2015 год. Рисунок нашей художницы украсил собой ноябрь.

- Я очень люблю рисовать, - поделилась с нами своими впечатлениями Даша. – Рисую с первого класса с помощью карандашей, фломастеров, гуаши, красок, акварели. Чаще всего изображаю природу и людей.

Естественно, что по ИЗО у девочки твердая пятерка. Мама Алена Владимировна рада такому увлечению дочери и старается всячески ее поддерживать.

Для реализации творческих идей Даша использует и современные технические возможности. Она уже освоила специальные компьютерные программы, монтирует и выкладывает в интернет свои видео-файлы.

Начальник управления социальной защиты населения Лариса Безель поблагодарила Дашу за участие в конкурсе, вручила ей Благодарственное письмо, памятный подарок и выразила пожелание, что это не последнее достижение девочки.

Анастасия Высоких




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023