ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » НХЛ И «УРОЖАЙ» В ЗНАМЕНКЕ
НХЛ И «УРОЖАЙ» В ЗНАМЕНКЕ
26-01-2015, 03:09, Раздел: новости района, Спорт, просмотров: 4759, Разместил: Пресс-служба,

Очередная игра открытого первенства Усть-Абаканского района по хоккею с шайбой прошла 25 января в селе Знаменка. В прошедшее воскресенье все четыре команды – его участницы – должны были встретиться на знаменском катке. К сожалению, сборная поселка Ильичево по техническим причинам не смогла выехать, поэтому, вопреки запланированному графику, провела матч с «Расцветом» у себя дома.

А молодежная сборная Боградского района завершила первый круг соревнования, выступив против «Зенита» из села Красноозерное.

К сожалению, похвастаться особо нечем. Регламент встречи – три периода по пятнадцать минут. И за это время наши хоккеисты смогли поразить ворота соперников только один раз. «Давай! Давай!» - неистовствовали болельщики, но ни родные стены, вернее, бортики, ни горячая поддержка не сподвигли нашу команду на победу. Пропустив пять шайб, мы серьезно усложнили себе задачу на пути к первому месту. Первого февраля начнется второй круг первенства. Будем надеяться, что спортивная удача и дух соперничества помогут «Знаменке» в дальнейшем.

Для их старших товарищей воскресный день прошел более удачно. Отборочный этап Всероссийского фестиваля НХЛ (Ночная Хоккейная Лига), встречи в рамках которого в Хакасии стартовали еще 27 декабря, уже пересек свой экватор. Напомним, в дивизионе «Любитель 40+» честь района отстаивает хоккейный клуб «Знаменка», которому противостоят черногорские «Шахтер» и «Сибиряк», расцветовский «Расцвет» и минусинский «Факел».

В выходные на Знаменской хоккейной коробке прошли 12 и 13 туры соревнования. В субботу хозяева принимали «Шахтер». Начавшись в упорной, плотной борьбе, встреча давала надежду на то, что наши хоккеисты, наконец-то, сломят сопротивление соперников из города угольщиков. Но последующая серьезная травма полевого игрока Петра Лицегевича, которому потребовалось хирургическое вмешательство, немного «подкосила» его товарищей по команде, да и удача в этот день большее благоволила «шахтерам». В результате 5:3 – в пользу Черногорска.

Противостояния с «Сибиряком» пока приносят сборной Боградского района только призовые очки. Прошедшее воскресенье – не исключение. Особенно результативным на голы для наших хоккеистов стал третий период. Восемь раз они пробивали вратаря соперников, правда, четырежды игра начиналась с центра поля и из-за наших пропущенных шайб.

Послезавтра, как и молодежке, старшей «Знаменке» также предстоит очередная игра, правда, домашняя. На своей хоккейной коробке они встретятся с «Расцветом». Прошедшие противостояния с ними пока принесли нам одну победу и одну ничью.

По итогам всех прошедших туров пока «Знаменка», набрав семь очков, делит третью позицию с «Расцветом». Помимо общекомандного зачета, организаторы турнира подводят и личную статистику. Так, результат надежности нашего вратаря Виталия Коновалова составляет 72%. Полевой игрок Сергей Чернышов, забив 15 голов и сделав 5 голевых передач, набрал 20 очков. В этой статистике лидируют игроки «Факела» - Андрей Надешкин (24 очка – 14 голов и 10 передач), Анатолий Попков (23 очка – 10 голов и 13 передач).

Меньше месяца осталось до завершения отборочного тура, но уже сейчас можно утверждать, что первый блин для команды Боградского района не стал комом. Лидирующую строчку турнирной таблицы мы не возглавляем, но уверенно держимся в середине, да и бесценное значение накопленного опыта еще никто не отменял. 

Анастасия Высоких,

фото автора

Полную информацию о встрече хоккеистов в селе Знаменка вы можете узнать в очередном выпуске гезеты "Родная земля", который выйдет 30 января 2015 года или на сайте http://rdzem.ru.

 

НХЛ И «УРОЖАЙ» В ЗНАМЕНКЕ

 

НХЛ И «УРОЖАЙ» В ЗНАМЕНКЕ

 

НХЛ И «УРОЖАЙ» В ЗНАМЕНКЕ

 

НХЛ И «УРОЖАЙ» В ЗНАМЕНКЕ

 

НХЛ И «УРОЖАЙ» В ЗНАМЕНКЕ

 

НХЛ И «УРОЖАЙ» В ЗНАМЕНКЕ

 

НХЛ И «УРОЖАЙ» В ЗНАМЕНКЕ

 

НХЛ И «УРОЖАЙ» В ЗНАМЕНКЕ

 

НХЛ И «УРОЖАЙ» В ЗНАМЕНКЕ

 

НХЛ И «УРОЖАЙ» В ЗНАМЕНКЕ

 

НХЛ И «УРОЖАЙ» В ЗНАМЕНКЕ

 

НХЛ И «УРОЖАЙ» В ЗНАМЕНКЕ

 

НХЛ И «УРОЖАЙ» В ЗНАМЕНКЕ

 

НХЛ И «УРОЖАЙ» В ЗНАМЕНКЕ

 

НХЛ И «УРОЖАЙ» В ЗНАМЕНКЕ

 

НХЛ И «УРОЖАЙ» В ЗНАМЕНКЕ

 

НХЛ И «УРОЖАЙ» В ЗНАМЕНКЕ

 

НХЛ И «УРОЖАЙ» В ЗНАМЕНКЕ

 

НХЛ И «УРОЖАЙ» В ЗНАМЕНКЕ

 

 

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023