ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » ПОДГОТОВКА К ОТКРЫТИЮ ЛЕДОВОГО СЕЗОНА — 2015 НАЧАЛАСЬ
ПОДГОТОВКА К ОТКРЫТИЮ ЛЕДОВОГО СЕЗОНА — 2015 НАЧАЛАСЬ
29-12-2014, 20:47, Раздел: новости района, Спорт, просмотров: 5164, Разместил: Пресс-служба,

Зима, для многих селян это не только Новый год, ёлка и хрустящий снег под ногами, но и веселое времяпровождение на ледовом катке. Именно поэтому все сельсоветы района активно готовится к ледовому сезону — где-то только начали заливать катки, а в некоторых поселениях уже катаются.  

Нынешний ноябрь не особо радовал обилием снега, и, как следствие, непредсказуемость погоды привела к тому, что в текущем году время старта ледового сезона припозднится.

В скором времени начнет функционировать, если не подведет погода ледовое поле на стадионе им. Л.А. Гребенникова. На данный момент закончена черновая заливка льда, наращиваются объемы катка, после чего его разгладят теплой водой, и уже тогда жители и гости райцентра смогут на нем демонстрировать фигурные пируэты. В этот раз  можно в волю покататься на ледовой площадке за Районным домом культуры и в хоккейной коробке микрорайона по ул. Новая.  Однако уже 30 декабря доставать коньки из закромов и отправиться в долгожданное катание смогут жители поселений района.  Все желающие могут приходить и кататься на ледовых площадках ежедневно. Помимо обычного массового катания, любители конькобежного спорта могут поучаствовать в открытии ледового сезона, которое пройдет в райцентре 6 января 2015 года в 12.00, где участники смогут не только вдоволь накататься на коньках, но и посоревноваться, а также встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Ещё одно место — хоккейная коробка села Знаменка - пока ещё не используется для массового катания, зато активно до позднего вечера используется любительскими хоккейными командами района, у которых запланирована двухнедельная тренировка перед внутренним чемпионатом по хоккею с шайбой.  

Одним словом, выбор места и времени для катания зависит от вас, и если вы придерживаетесь активного образа жизни, то сейчас самое время для того, чтобы начать вливаться в ритм зимнего отдыха и спорта, а встав на коньки — прекрасный способ начать сезон зимних развлечений.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023