ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » В Абакане пройдет международный фестиваль светового шоу "Сибирское Сияние"
В Абакане пройдет международный фестиваль светового шоу "Сибирское Сияние"
22-12-2014, 06:11, Раздел: новости района, просмотров: 1721, Разместил: Пресс-служба,

Новый год начнется ярко - с 4 по 6 января в Абакане пройдет международный фестиваль светового шоу «Сибирское Сияние-2015». Три дня фестиваля будут наполнены разнообразными событиями.

4 и 5 января в драматическом театре им. М.Ю. Лермонтова пройдут:

- мастер-классы по различным направлениям светового шоу (контактный стафф, дабл-стафф, поинг, партнер-пои, контактное жонглирование, бугенги, веера, хулахуп, жонглирование мячиками, кольцами, булавами, саберфайтинг (артистическое фехтование, манипуляции), танец на воздушных полотнах);

- Фестфорум – дискуссионно-презентационная площадка для организаторов российских и зарубежных фестивалей в сфере оригинального жанра (огненного, светового шоу, жонглирования).

- большая конкурсная программа: конкурсы сольных и командных выступлений, лайт-батлы и Тех-Арена, где участники будут соревноваться в техническом мастерстве владения световым реквизитом.

Завершится фестиваль 6 января - гала-концертом, состоящим из лучших сольных номеров участников и постановок по мотивам произведений русской литературы.

Статус международного фестиваль получил только в этом году. В этот раз на его площадки прибудут участники из трех разных стран. В качестве мастеров приедут многократные призеры различных фестивалей и конкурсов со всей России, а также специальный гость - известный во всем мире жонглер и факир из Венгрии Gora Krisztian.

«Сибирское Сияние» будет проходить уже в четвертый раз – каждый год фестиваль проводится в новом городе, который оргкомитет выбирает по итогам ежегодного конкурса. В 2015 году возможность увидеть известные сюжеты русских авторов в оригинальной световой интерпретации появилась и у жителей г. Абакана.

Соорганизатором фестиваля в этом году стала Молодежная программа Главы Республики Хакасия «АЛЬФА» и арт-группа «Азула».

6 января, драматический театр имени М. Ю. Лермонтова в 17.00 ч., артисты разнообразных жанров светового шоу удивят и порадуют своим мастерством, а сочетание известных сюжетов и оригинальных постановок добавит ярких впечатлений в новогодние праздники!

Подробная информация на – www.al19.ru




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023