ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » СТАРТОВАЛ ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС "ЛЕГЕНДЫ НАШИХ ПРЕДКОВ"
СТАРТОВАЛ ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС "ЛЕГЕНДЫ НАШИХ ПРЕДКОВ"
9-10-2014, 06:45, Раздел: новости района, просмотров: 4797, Разместил: Пресс-служба,

Региональная общественная организация Республики Хакасии "Центр немецкой культуры имени Генриха Батца" за счёт гранта Республики Хакасия, предоставленного на конкурсной основе Министерством национальной и территориальной политики, проводит творческий конкурс «Легенды наших предков».

Целью конкурса является повышение степени информированности участников о легендах, связанных с проведением народных праздников, созданием городов и их гербов, обычаями и традициями народов, проживающих в Республике Хакасия: хакасов, русских, немцев и поляков.

К участию в конкурсе приглашаются педагоги хакасского, немецкого и польского языка, истории и культуры (как общеобразовательных учреждений, так и учреждений профессионального образования), члены национальных обществ и некоммерческих организаций, развивающих и сохраняющих хакасскую, русскую, немецкую и польскую культуры, учащиеся и студенты образовательных учреждений всех видов и типов, изучающие хакасскую, русскую, немецкую, польскую историю и культуру, а также языки этих народов.

Конкурсные работы (разработки уроков, воспитательных мероприятий, сценариев, электронные презентации) принимаются до 26 октября 2014 года по электронной почте: iwanowa0306@mail.ru. Иные конкурсные материалы (рисунки, поделки и т.д.) сдаются в оригинале по адресу: г. Абакан, ул. Комарова, 24, Центр немецкой культуры имени Генриха Батца, с понедельника по четверг с 18.30 до 20.00 ч. (либо в иное время по согласованию с организаторами проекта). Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8-908-325-41-10 или 8-983-279-61-13.

Лучшие работы будут отобраны для выставки в Национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова.

Итоги конкурса подводятся до 31 октября 2014 года. Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками.

С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь: Polozhenie-Legendy-nashih-predkov.doc [44 Kb] (cкачиваний: 0)Polozhenie-Legendy-nashih-predkov.doc [44 Kb] (cкачиваний: 0).




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023