ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » ВОЗВРАЩАЯСЬ К ВОПРОСУ О "СЕРЫХ ЗАРПЛАТАХ"
ВОЗВРАЩАЯСЬ К ВОПРОСУ О "СЕРЫХ ЗАРПЛАТАХ"
9-10-2014, 04:53, Раздел: новости района, просмотров: 2767, Разместил: Пресс-служба,

В Правительстве республики под председательством заместителя Главы Хакасии Николая Попова состоялось очередное заседание рабочей группы, посвященное борьбе с «серыми зарплатами». Мероприятие проходило при участии Глав муниципальных образований республики, представителей общественных организаций, органов прокуратуры, а также предпринимательского сообщества.

Задача по легализации «серых» зарплат была поставлена перед заинтересованными министерствами и ведомствами Хакасии в начале текущего года Главой региона Виктором Зиминым, давшим поручение усилить деятельность всех структур власти по выявлению недобросовестных предпринимателей. Такое решение было продиктовано особой значимостью этой проблемы, как для республики в целом, недополучающей налоговые отчисления, так и для отдельных граждан Хакасии, рискующих размерами своих будущих пенсий.

По информации сайта правительства http://www.r-19.ru, на сегодняшний день в результате работы по данному направлению Федеральной налоговой службой по РХ было дополнительно взыскано порядка 44 млн руб. налоговых отчислений. Кроме того, по линии деятельности Пенсионного фонда и Государственной инспекции труда Хакасии в бюджет республики также поступило 1,4 млн руб. и 1,2 млн руб соответственно.

Кроме того, в регионе продолжается практика по размещению списков недобросовестных работодателей на сайте Государственной инспекции труда Республики Хакасия. В постоянном режиме осуществляется работа горячей линии, созданной в частности при Министерстве труда и социального развития Хакасии.

Необходимо также отметить, что на совещании благодарственными письмами Главы региона Виктора Зимина были награждены отдельные добросовестные предприниматели, выплачивающие заработную плату своим работникам на легальной основе.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023