ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Практика не помешает
Практика не помешает
25-09-2014, 15:44, Раздел: новости района, Административная и межведомственная комиссия, просмотров: 8056, Разместил: Admin,

25 сентября, в кабинете заместителя главы Боградского района С.В. Петроченко, ответственный секретарь административной комиссии Ирина Сидорова провела обучающий практический семинар со специалистами сельсоветов, уполномоченными составлять административные протоколы, которые прибыли на занятия в свою очередь, вооружившись пустыми бланками протоколов, Законом РХ № 91 и КоАП РФ. Если до этого, проводя подобные семинары,  секретарь делала упор на изучении теории с раздачей документов, то в этот раз Ирина Валерьевна сделала ставку только на практические занятия.  Специалисты в течение двух часов самостоятельно составляли протоколы по конкретным случаям, которые были взяты из практики совершаемых правонарушений. Секретарь комиссии перед началом составления административных протоколов напомнила присутствующим о сроках составления протокола, его доказательной части, о давности привлечения к административной ответственности, об участниках производства по делам об административных правонарушениях и т.д. После короткого повторения теории она предложила сразу перейти к выполнению практических занятий, состоящих из пяти задач. Чтобы исключить ошибки, каждая из задач совместно разбиралась. В итоге, собравшиеся блестяще справились с примерами и получили в свои «административные копилки» новые знания и опыт. «Очень полезный и необходимый семинар, – высказалась по его окончанию специалист Сарагашского сельсовета Валентина Леонтьевна Сычева – все примеры взяты из жизни наших сел и деревень. Лишний раз я лично для себя убедилась, что век живи и век учись, ведь, несмотря на то, что мы постоянно составляем административные протоколы, все же зачастую возникают различные вопросы, особенно юридического характера, поэтому данная практика не помешает».

Ирина Валерьевна, прощаясь, поблагодарила специалистов за сотрудничество и взаимодействие с административной комиссией не только в вопросах составления административных протоколов, но и во вручении повесток, копий постановлений, контролем за уплатой штрафов и высказала пожелание, чтобы в работу по составлению протоколов об административных правонарушениях подключились все без исключения сельсоветы.

В конце года, уже по сложившейся традиции,  секретарь административной комиссии проведет совещание, на котором будут подведены итоги за 2014 год. Специалисты сельсовета, которые составят большее количество протоколов, будут награждены благодарственными письмами и памятными подарками. На сегодняшний день пока в передовиках, как и предыдущие годы, вновь числится Валентина Сычева.

 

 

 

 







Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023