ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » СЕМЕЙНЫЕ ФОРУМЫ ПРОЙДУТ ПО ВСЕЙ ХАКАСИИ
СЕМЕЙНЫЕ ФОРУМЫ ПРОЙДУТ ПО ВСЕЙ ХАКАСИИ
13-09-2014, 13:29, Раздел: новости района, просмотров: 4762, Разместил: Пресс-служба,

Такую амбициозную задачу поставили себе организаторы Республиканского семейного форума (Форума молодых родителей), который проходит в столице Хакасии с 2011 года. На форуме в течение трех дней родители принимают участие в семинарах и мастер-классах от ведущих психологов и педагогов республики, узнают новое о развитии и воспитании детей, задают вопросы узким специалистам, консультируются с ними по волнующим проблемам.

- Когда мы проводили форумы в Абакане, к нам часто поступали запросы от жителей районов Хакасии, в том числе с отдаленных территорий – тематика интересная, многие хотели бы поучаствовать, но добраться до города, например, из Таштыпа или Копьево проблематично, - рассказывает организатор форума, директор ХРОО «Южно-Сибирская Ассоциация практических психологов» Анастасия Ширяева. – У нас уже давно зрела мысль провести выездные форумы, но чтобы ее реализовать, необходимо было заручиться поддержкой на более высоком уровне. Поэтому в этом году мы решили принять участие в конкурсе грантов Министерства труда и социального развития республики. Конкурсная комиссия оценила наш проект «Счастливая семья – наш выбор», и вот теперь у нас есть возможность сделать то, что мы так долго вынашивали всей командой.

Одно из направлений проекта – проведение кустовых выездных семейных форумов в течение сентября и октября текущего года. Всего их планируется четыре – в с. Шира (с участием Орджоникидзевского и Боградского районов), в Саяногорске (совместно с Алтайским и Бейским районами), в Абазе (с Аскизским и Таштыпским районами) и Черногорске (с участниками из Сорска и Усть-Абаканского района).

Одной из особенностей форумов станет новое направление, разработанное специально для муниципалитетов – абаканские психологи и педагоги проведут семинары для местных специалистов, работающих с семьями. Это позволит им не только обменяться опытом, но и обсудить наиболее актуальные для районов темы, связанные с особенностями работы с родителями и детьми.

Первый выездной семейный форум состоится уже 20 сентября в с. Шира на базе Ширинской СОШ № 18.

Еще одно направление проекта «Счастливая семья – наш выбор» - организация Курсов родительской компетентности г. Абакане. Посетить их смогут все желающие мамы и папы по предварительной записи на сайте www.rsf19.ru. Занятия буду разделены – для родителей детей раннего (от 0 до 3 лет), дошкольного, школьного и подросткового возрастов, и будут посвящены вопросам, связанным с поведением детей, детско-родительскими отношениями, подготовке к школе и школьной успеваемости. Первые занятия начнутся в конце сентября и продлятся до ноября.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023