ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ СНИЖЕНИЕ ПОСТУПЛЕНИЙ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ В 2014 ГОДУ
ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ СНИЖЕНИЕ ПОСТУПЛЕНИЙ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ В 2014 ГОДУ
10-09-2014, 09:39, Раздел: новости района, просмотров: 1781, Разместил: Пресс-служба,

57,5 млн. руб. страховых взносов поступило в первом полугодии 2014 года в бюджет Пенсионного фонда России от страхователей нашего района.

Большая часть данных средств – 47,3 млн. руб. – поступила на обязательное пенсионное страхование, а остальные средства - на обязательное медицинское страхование. При этом сумма поступлений на обязательное пенсионное страхование в первом полугодии 2014 года составила 95 % от показателей за аналогичный период прошлого года, а на обязательное медицинское страхование - 94,2 %. Это говорит о значительном снижении поступлений страховых взносов в 2014 году. Как и в первом квартале 2014 года, значительную часть недоимки по страховым взносам составляет недоимка учреждений бюджетной сферы района. Бюджетные учреждения района должны в Пенсионный фонд России 20,4 млн. руб. страховых взносов – это более 50 % недоимки, которую имеют другие организации и предприятия нашего района.

По состоянию на 1 июля 2014 года, в Боградском районе на учете состоят 456 плательщиков страховых взносов, в том числе 214 работодателей и 242 самозанятого населения.

Работодатели являются ключевыми участниками пенсионной системы Российской Федерации, уплачивая с фонда оплаты труда средства на будущее пенсионное обеспечение своих сотрудников. Размер пенсии сейчас напрямую зависит от пенсионных взносов, сформированных за всю трудовую деятельность гражданина на его лицевом счете. Именно поэтому так важно работать на предприятии, где выплачивается "белая" зарплата, с которой в полном объеме уплачиваются страховые взносы.

Управление ПФР в Боградском районе РХ во взаимодействии с другими ведомствами и учреждениями региона участвует в работе по решению проблемы "теневой" заработной платы, и в этой работе очень надеется на понимание и поддержку самих работодателей и их наемных работников.

Сегодня подавляющая часть экономически активного населения продолжает выступать в роли наемных работников, для которых заработная плата является основным источником дохода. Люди, зачастую не задумываясь, соглашаются на условия работодателя получать так называемую "серую" заработную плату - оформившись по трудовому договору на минимальную сумму, остальную часть получают наличными в конверте.

Обращаем внимание: работники, за которых работодатели либо не перечисляют страховые платежи в Пенсионный фонд, либо перечисляют их в минимальных размерах с официальной заработной платы, впоследствии смогут рассчитывать только на социальную пенсию или мизерную трудовую.

 

 

Начальник Управления ПФР

в Боградском районе РХ

Е.В. Норсеев




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023