ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » ВОСПИТАННИЦА АНАТОЛИЯ КАРАБОНЦЕВА - ДАНИЕЛА КОЛЕСНИК ВЕРНУЛАСЬ В ХАКАСИЮ С ПЕРВЕНСТВА МИРА
ВОСПИТАННИЦА АНАТОЛИЯ КАРАБОНЦЕВА - ДАНИЕЛА КОЛЕСНИК ВЕРНУЛАСЬ В ХАКАСИЮ С ПЕРВЕНСТВА МИРА
10-09-2014, 09:10, Раздел: новости района, просмотров: 3899, Разместил: Пресс-служба,

Воспитанница Анатолия Карабонцева, Сарагашская спортсменка Даниела Колесник, вчера вернулась домой из венгерского города Орошхаза, где стала серебряным призером Первенства мира по пауэрлифтингу. 15- летняя Чемпионка мира выступала в категории до 47 кг.

В приседании Даниеле покорились 150 кг, в жиме лежа – новый рекорд Европы 87,5 кг а в тяге – 142,5 кг. В сумме троеборья спортсменка собрала 380 кг, что также стало новым мировым рекордом среди девушек до 18 лет.   

Соперницу нашей спортсменки, чемпионку США среди женщин Тэйлор Ла Шапель (Taylor La Chapelle), не испугали столь внушительные результаты, достигнутые Даниелой: присев 150 кг и выжав 77,5 кг, Тэйлор попросила установить для своего заключительного подхода в тяге вес, превышающий мировой рекорд - 152,5 кг, и поднимает его. В итоге у неё сумма троеборья составила так же  - 380 кг. Собственный вес американки был на 800 граммов меньше, чем у Даниелы, поэтому золотая медаль досталась США. 

Бронзу на Первенстве мира взяла чемпионка Украины - Елизавета Двойнишникова. Ее результат – 310 кг в сумме троеборья (125 кг в приседе, 60 кг в жиме лежа и 125 кг в тяге).

Даниела Колесник: «Видимо, я приучила многих болельщиков к своим победам, но это спорт, без поражений в нём не бывает. Рано или поздно это должно было произойти. Конечно, жаль, что это случилось именно на первенстве. Ну что ж - это урок, я поняла, что нужно ещё больше работать».

По словам Даниелы, в последние дни соревнований ей больше всего хотелось домой, так как ее ждут родные, которые к ее приезду напекут пирожки!

В текущем году, Даниела Колесник переезжает в Абакан и начнет учебу в 9-м классе одной из столичных школ, пишется в информации на сайте Минспорта РХ  http://stm19.ru.

Поздравляем Даниелу с победой, желаем ей самосовершенствоваться дальше и гордимся достигнутыми ею мировыми рекордами.

 



Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023