ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » ДЕЛА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ
ДЕЛА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ
12-08-2014, 12:01, Раздел: новости района, просмотров: 86969, Разместил: Пресс-служба,

На сегодняшний день на полях нашего района самым активным образом продолжается заготовка сена.  Скошено 7 190га,  убрано 6 096 га, всего заготовлено -9 232 тонны сена. Средняя урожайность составляет 15 ц\га.

В передовиках  по прежнему ООО "Андриановский" заготовивший  4 595 тонн  сена, ООО "Первомайское" – 1030т., КФХ Балгазин  и КФХ Ершов заготовившие по 900 тонн . ООО "Первомайское" приступили к заготовке  сенажа,  и заготовили 1500 т зеленой массы.

На прошлой неделе,  5 августа 2014 года,   прошла  Научно-практическая конференция «Проблемы табунного коневодства юга Средней Сибири и сопредельных территорий», в которой приняли участие наши фермеры. Были заслушаны доклады о состоянии и истории коневодства в России и регионах Средней Сибири, особенностях различных пород, продуктивного коневодства, как отрасли сельского хозяйства и другие. После работы в научных секциях были организованы выезды в коневодческие хозяйства Хакасии и Тувы.

7 августа на полях нашего района ( на базе КФХ Кокшарова  Алексея  Петровича) прошел семинар по заготовке кормов с практической целью. Семинар организовали и провели Красноярская фирма АГРОДИРЕКТ – официальный дилер компании Бюллер и Крона. В семинаре помимо теоритической части такой как ( почвообработка под кормовые культуры и технология заготовки кормов) была представлена и практическая часть, где представилась возможность воочию посмотреть и оценить как работает кормозаготовительная техника  ведущих мировых производителей - компаний Бюллер и компании Крона.

9 августа на республиканском ипподроме состоялся «Финал соревнований сельских конников Хакасии». Они проводятся с 2010 года, и уже стали традиционными. В состязаниях приняли  участие спортсмены всех районов республики., в том числе и команда нашего района (впервые участвовавшая в подобных мероприятиях). Разыгрывались  командные и личные первенства. В программе  было 17 дисциплин, среди которых заезды для русских тройках на Кубок АПК «Мавр», скачки «Аламан-Байга» на 4500 метров для верховых лошадей – учредитель администация Боградского района, в лице главы района; заезд «Любительский» для лошадей рысистых пород в русской упряжи и национальная игра «Кыз-Куу» («Догони девушку»), где наш район также принял участие. Особый интерес зрителей вызвал уже  позабытый  вид испытания лошадей на силу и выносливость – заезд тяжеловозов на срочную доставку груза рысью. Наша команда была представлена 9 лошадьми в 9 испытаниях из 17. По итогам командных соревнований  Боградкий район вышел на 7 место. На сегодняшний день нам важен не результат, а участие в подобных мероприятиях, нам есть к чему стремиться и расти. На  1 месте –Аскизкий район набравший -160  баллов, на 2 месте - Усть- Абаканский - 122 балла и на 3 месте – Таштыпский – 112  баллов.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Комментарии: (2) - ДЕЛА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ
#1
Написал(а): Макс (31 августа 2014 15:46)
Как жаль, что наш район приходит в упадок,сельское хозяйство на грани банкротства. Вот и остается, читать только про скачки и семинары, а когда же толк появится и новые рабочие места в сельском хозяйстве? Где же деньги которые получают на гранты. И где обещанная рыба?



#2
Написал(а): Лика (8 сентября 2014 21:35)
Макс, а ничего не будет, всё только на словах, в качестве пустых обещаний. Нет ни зарплаты, ни денег ни на что. В пору собирать вещи и уезжать.



Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023