ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Информация о деятельности КДН и ЗП администрации Боградского района за 2 квартал 2014 года
Информация о деятельности КДН и ЗП администрации Боградского района за 2 квартал 2014 года
29-07-2014, 12:46, Раздел: новости района, НОВОСТИ КДН И ЗП, просмотров: 8786, Разместил: Admin,

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Боградского района  во 2 квартале 2014года проведено 10 заседаний. Рассмотренно 23 дела об административных правонарушениях, по результатам, рассмотрения, которых 17 граждан привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35. КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей в отношении несовершеннолетних детей), за нахождение несовершеннолетних на улице в ночное время без сопровождения взрослых, за совершения несовершеннолетними краж, за антисанитарные условия проживания семьи, им вынесены наказания в виде предупреждения -9 человек, 8 человек- штраф. 1 дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.35. КоАП РФ было прекращено в связи с отсутствием фактов состава правонарушения в отношении законных представителей.

Рассмотрено 1 дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.22. КоАП РФ (появление в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции) вынесено наказание на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в виде штрафа.

Рассмотренны 5 дел в отношении несовершеннолетних: 1 дело - по ст. 20.21. КоАП РФ (Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность), вынесено наказание в виде штрафа; 1 дело - по ч.3 ст.12.8. КоАП РФ  (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами) вынесено наказание в виде штрафа; 1 дело - ст. 6.9. КоАП РФ (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса), вынесено наказание в виде штрафа; 1дело - ч.2 ст. 12.29. КоАП РФ (Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя механического транспортного средства), вынесено наказание в виде штрафа; 1 дело- ст.7.27. КоАП РФ (Мелкое хищение), вынесено наказание в виде штрафа.

Рассмотренны  2 представления СО ОМВД России по Боградскому району в отношении несовершеннолетних и их законных представителей (по факту краж чужого имущества). Руководствуясь ст. 19 Положения о комиссиях по делам несовершеннолетних от 03.06.1967г., п.7ч.1 ст.11 Федерального закона от 24.06.1999 г. № 120- ФЗ, ст.18, ст. 13, п.1 ст.16 Закона Республики Хакасия № 50 « О профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Республике Хакасия» к законным представителям  принята мера воздействия в виде предупреждения.       

Комиссией направлено 60 информаций в различные субъекты профилактики, разработано и поставлено на контроль выполнение планов профилактических мер в отношении 6 несовершеннолетних, снято несовершеннолетних с профилактического учёта – 8 (5- в связи с исправлением, 1- в связи совершеннолетием, 1- в связи с переменой места жительства, 1- в связи со смертью). Проведено  18 совместных с субъектами профилактики рейдов по выявлению семейного неблагополучия: выявлено и поставлено на учет семей, находящихся в социально опасном положении  2 (2 несовершеннолетних), снято с учета – 4 семьи (3- в связи с лрп, 1- в связи ограничение р.п.),  11 рейдов по выявлению нарушений  комендантского часа среди несовершеннолетних по Боградскому району (нарушений не выявлено).

Кроме того Комиссия активно занимается профилактикой, так проведено: 1 расширенное заседание КДН и ЗП с субъектами профилактики  «Об обеспечении отдыха и оздоровления детей в 2014 году»;

Участие в работе круглого стола "Мы в ответе за свое время", организованым  наставником Валентиной Федоровной Кондуровой, с приглашением представителей УУП ОМВД России по Боградскому району, председателя общественной палаты Боградского района, ЦЗН Боградского района, представителей отдела спорта, туризма и молодежной политики администрации Боградского района, председателя Совета депутатов для учащихся МБОУ «Боградская сош» в центральной районной библиотеке им. С. Пестунова.

 

 

 

Л.В. Кроттер,

ответственный секретарь КДН и ЗП




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023