ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Страхование жилья от стихийных бедствий
Страхование жилья от стихийных бедствий
17-07-2014, 04:07, Раздел: новости района, просмотров: 2462, Разместил: Пресс-служба,

Ежегодно на Земле происходят сотни разнообразных стихийных бедствий, из-за которых гибнут тысячи людей и терпят огромные убытки объекты экономики. Стихийное бедствие – это стремительное и неконтролируемое нарушение привычной жизнедеятельности в отдельном регионе, которое спровоцировано каким-либо опасным природным явлением.

Основные разновидности стихийных бедствий – это землетрясения, наводнения, пожары, эпидемии среди животных и людей.

Чрезвычайно опасный вид стихийных бедствий – наводнения, характеризующиеся затоплением прилегающей к рекам территорий и, как следствие, огромным материальным ущербом. Особая их опасность состоит в том, что полностью предотвратить их нереально и можно лишь локализовать и в определенной степени ослабить. Наводнения приводят к массовой гибели скота, разрушению зданий, порче сырья, травмам и гибели людей, а также требуют вложения огромных финансовых средств в ликвидацию их последствий (обеспечение продуктами и медикаментами пострадавшего населения, восстановление разрушенных жилых домов и производственных помещений, коммуникаций и так далее).

Страхование имущества от стихийных бедствий позволит иметь полную гарантию того, что в случае природных бедствий, вы будете иметь возможность возместить свои убытки. Ведь никто никогда не может достоверно знать, что возникнет пожар, либо же произойдет землетрясение, или наводнение. Таким образом, появляется реальная возможность обезопасить собственное благосостояние, жить в комфорте, причем вне зависимости, собственное ли у вас жилье или съемное. Существуют варианты страхования полностью всего дома, либо же страховки его отдельных частей (гараж, хозяйственные постройки). К примеру, можно оформить страховку только на инженерное оборудование, либо на электронную технику, можно застраховать мебель, комнату. Все зависит от желания клиента, а также связано с его платежеспособностью.

Угроза стихийного бедствия непредсказуема, от нее можно защититься, оформив страховой полис на свою недвижимость. В основном стараются оформлять страховку на весь дом (комплексное страхование). В таком случае есть возможность защитить от пожара и последствий его тушения,  от повреждения стихийными бедствиями (смерч, ураган, молния, наводнения, оползни), от возможных краж, разбоя, грабежей. Стоимость такой страховки на территории Республики Хакасия в среднем составляет 0,6% от страховой суммы, т.е. при страховании жилого дома на 1 млн. рублей стоимость страховки 6 тыс. рублей. При страховании жилого дома по одному из видов рисков стоимость страховки значительно ниже, чем при комплексном страховании. В большинстве страховых компаний действует рассрочка по оплате стоимости страховки сроком до 6 месяцев.

Страховая сумма при наступлении страхового случая значительно выше страхового взноса. В этом и есть выгода пострадавшего и имеющего договор страхования.

Страхование недвижимости позволяет защитить собственника или арендатора объектов недвижимости от материальных убытков, возникших в результате различных обстоятельств – стихийных бедствий, пожаров, умышленных действий третьих лиц, противоречащих закону, и прочих.

Напомним, что в мае-июне 2014 года на территории Республики Хакасия в результате дождевого паводка, было подтоплено 2013 домовладений и 929 домов с населением более 4000 человек. 16 домовладений стали непригодными для проживания.

 По данным одной из страховых компаний работающей на территории Республики Хакасия, после произошедшего паводка 2014 года, граждане, которые застраховали свое имущество, уже получили страховые выплаты в размере до 110 тыс. рублей.

Берегите себя и страхуйте свое имущество.

 

Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности

Республики Хакасия




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023