ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » «Рассвет»: Космический сезон открыт!
«Рассвет»: Космический сезон открыт!
10-07-2014, 06:25, Раздел: новости района, просмотров: 5164, Разместил: Пресс-служба,

8 июля в детском лагере «Рассвет» прошло торжественное  открытие  первого сезона. Сколько раз бы ни был  здесь и  не перестаешь   восхищаться  красотой природы  этого места. Высокие горы, покрытые изумрудной зеленью, окружают «Рассвет», воздух, настоянный на аромате трав и цветов, кажется, можно пить.  И в день открытия погода не подкачала: синее небо и яркое солнце. Что еще нужно для хорошего отдыха!

 

 Чтобы  детям было интереснее отдыхать, вожатые этим летом выбрали интересное тематическое направление-космос. Ребята (а здесь отдыхают дети от 7 до 16 лет) разделились на четыре экипажа. И названия то какие: «Венера», «Комета», «Мегазвезды», а  самые маленькие - «Космические лисята»! Когда дети построились на торжественную линейку по случаю открытия лагеря, четко произнесли свои девизы и речевки, нам, гостям, показалось,  что мы очутились  где- то в иной цивилизации. Открыла торжественную часть начальник лагеря Оксана Будяк, которая выразила надежду, что ребятам в «Рассвете»   понравится, и они сюда приедут еще не раз.

 

Поздравить детей с открытием лагеря приехали глава района Сергей Чернышов, специалист УСПН Наталья Бакарченко, заместитель начальника управления образования Анастасия Князева. Каждый из выступивших пожелал ребятишкам веселого отдыха, отличного  летнего настроения, здоровья, позитива и, как сказал Сергей Чернышов, найтипобольше друзей, с которыми можно будет общаться  в дальнейшем   и увезти из «Рассвета»  массу незабываемых впечатлений.

 

 А создать необходимые условия для этого  начальнику лагеря помогут  старшая вожатая Ольга Тарасова и ее помощники.Для детей в «Рассвете» созданы все необходимые условия: вкусное горячее и разнообразное питание. Работает баня, душевая кабина и медпункт. Молодые энергичные вожатые в своих отрядах проводят с детьми различные мероприятия и конкурсы. Буквально на днях будет организовано  купание в бассейне.   Одним словом, здесь не соскучишься! На данный момент в лагере отдыхает 98 ребят, во втором сезоне планируется принять 100 человек.

 

После торжественной  линейки  гостей и полноправных хозяев лагеря-детей - пригласили на концерт, ведущей которого была Ольга Тарасова. Концерт был небольшой, но очень яркий. Каждый экипаж выступил со своим номером. Открыли концерт «Космические лисички» песней про «Буратино». Далее были представлены и танцевальные   и спортивные номера. Мастер-класс по армейскому рукопашному бою показали Вадим Байкалов и Максим Львов.  Зрители были в восторге! А когда Наталья Шилова  в буквальном смысле – жонглировала гирей - зал рукоплескал. Ведь кроме официальных лиц на открытие приехало много родителей. Вожатые тоже не подкачали и показали номер про глухих бабушек. Они же и закончили концерт песней «Крылатые качели», которую знают и любят многие и поэтому все дружно подпевали.

 

В общем, открытие прошло  ярко, интересно, весело. По окончании концерта всех пригласили на праздничный ужин , после которого ребята с удовольствием «зажигали» на дискотеке.

 

Что же, пожелаем «рассветовцам» приятного отдыха и незабываемых, космических впечатлений!

 

«Рассвет»: Космический сезон открыт!

 

«Рассвет»: Космический сезон открыт!

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023