ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

ОСТОРОЖНО ЯД!!!
3-07-2014, 09:22, Раздел: Отдел экономики и прогнозирования » Информационно-консультационный центр, просмотров: 5507, Разместил: Admin,

ОСТОРОЖНО ЯД!!!

 

Зеленый змий продолжает душить Россию. Алкоголизация населения имеет при этом весьма специфическую составляющую. Речь идет о массовом, бесконтрольном и вызывающем негативные последствия употреблении косметических настоек. Коснулась эта беда и нашу республику, наш район, где выявлены множественные факты продажи косметического лосьона «Боярышник» для употребления в качестве алкоголя.

 

«Боярышник», свободно продающийся в торговых точках, в данное время пользуется огромным спросом у неимущих, малоимущих слоев населения. Сегодня эта проблема затрагивает интересы всех жителей района, от этого недуга страдают семьи, наши дети и в целом здоровье нашего общества.

 

Лосьон косметический «Боярышник» входит в перечень парфюмерно-косметической продукции в соответствии с Общероссийским классификатором продукции и не является лекарственным средством (настойкой). На лосьон косметический «Боярышник» имеется сертификат соответствия, подтверждающий его качество и безопасность для использования в косметических целях.

Этикетка лосьона содержит следующую информацию: предупредительную надпись «Использование в пищевых целях опасно для здоровья!».

Употребление суррогатов алкоголя, по заключению медиков, ведет к восьмикратному увеличению риска наступления преждевременной смерти. Альтернативный алкогольный рынок на косметических полках наших магазинов – особая и очень острая проблема, одно из уродливых явлений нашей жизни. Никакая борьба с алкоголизмом без решения ее не будет успешной.

 

Общественный Совет по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации Боградского района  призывает неравнодушных предпринимателей  отказаться от реализации лосьона косметического «Боярышник» и совместно с жителями района вступить в совместную борьбу с алкоголизацией населения на благо и развитие нашего Боградского района.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023