ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Мы – граждане России
Мы – граждане России
11-06-2014, 23:15, Раздел: новости района, просмотров: 5600, Разместил: Пресс-служба,

12 июня все граждане нашей необъятной страны в четырнадцатый раз отметят главный государственный праздник – День России. Повсеместно пройдут официальные встречи, праздничные мероприятия, спортивные состязания.
А накануне этого дня заведующая Боградским отделом комитета ЗАГС Вера Степанова встречала юных жителей нашего района, которым предстояло в торжественной обстановке получить свои главные в жизни документы. 
А началось все по традиции с новорожденного. Свой самый первый государственный документ получил Михаил Иванович Чанчиков. Вернее, конечно же, не он, а его мама Вера и папа Ваня. Маленький Миша, появившийся на свет 1 июня, стал вторым ребенком в семье, 78 малышом в районе и 46 представителем мужского пола поколения 2014 года. Свидетельство о рождении сына счастливым родителям вручила заместитель главы района Лариса Адежкина. 
Супруги Чанчиковы – молодая семья с активной жизненной позицией. Достаточно сказать, что Иван Алексеевич много времени уделяет спортивному воспитанию боградской молодежи, а Вера Александровна до ухода в декретный отпуск работала в управлении культуры. Поэтому с этим важным событием в их жизни поздравила и начальник отдела спорта, туризма и молодежной политики Елена Кругова. 
Если свидетельство о рождении является первым, то паспорт – это самый главный документ для каждого. 
- Быть гражданином Российской Федерации – не только почетно, это большая ответственность. Паспорт дает вам право решать судьбу нашей Родины. Уже с сегодняшнего дня вы в ответе за все, что происходит вокруг. Какой будет наша страна, наш район – зависит от каждого молодого гражданина. Мы желаем вам любить свою страну, уважать ее законы, почитать историю и культуру. Уверены, что вы займете достойное место в жизни Боградского района, впишете новые страницы в его историю, - напутствовали взрослые. 
А поздравляли они пятерых ребят, которые отметили свой четырнадцатый день рождения и им выпала честь получить паспорта лично от инспектора территориального пункта Управления федеральной миграционной службы по Хакасии в Боградском районе Елены Романовой.
Глядя на них, невольно хотелось перефразировать строки известного стихотворения «он теперь не просто мальчик, а теперь он новичок» и сказать, что перед нами стоят уже не просто мальчики и девочки, а юные граждане России – Артем Евгеньевич Лопан, Диана Александровна Климентьева, Дарья Викторовна Тетюхина, Сергей Владимирович Зырянов, Наталья Александровна Сабельникова. 
Рядом с ними в этот день были родители, бабушки и дедушки, которые не скрывали своего чувства гордости за своих детей. Кто же лучше мамы даст ценный совет и напутственное слово? Эту почетную миссию выполнила Светлана Зырянова.
Главные герои дня покидали зал регистрации ЗАГСа не только с документами, но и памятными подарками в руках.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023