ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » О людях, которые рядом
О людях, которые рядом
8-06-2014, 17:23, Раздел: новости района, просмотров: 2336, Разместил: Пресс-служба,

В условиях нестабильности нашей жизни продолжает расти число людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Человек переживает растерянность, страх, неуверенность в завтрашнем дне, испытывает чувство безысходности, одиночества, упадок собственных сил и здоровья. Все это приводит к тому, что большое количество граждан нуждается в посторонней  помощи и просто в сопереживании.  От того профессия социального работника становится более значимой и известной, приобретая особую ценность. Люди, работающие в социальной сфере, первыми принимают на себя  людские недуги и в силу своих возможностей помогают решать эти проблемы.

Ежегодно более 10000 граждан  Боградского района получают государственную поддержку - льготы, социальные выплаты, адресную помощь, оздоровление, социальные услуги на дому.

Практически каждый второй житель района идет за решением возникших проблем   и консультациями в ГКУ РХ «Управление социальной поддержки населения Боградского района».

Терпеливо и внимательно специалисты управления выслушают и дадут  профессиональный совет и помощь. Избрав однажды для себя нелегкую, но в высшей степени благородную и очень нужную профессию - социальные работники отдают частицу своего тепла и сердца тому, кто в этом очень нуждается.

В  коллективе Управления социальной поддержки населения трудятся 35 человек. Практически все работники аппарата управления имеют высшее образование.  Каждый  сотрудник  представляет собой особое звено единой цепи, дополняя друг друга, поэтому сложился работоспособный и сплоченный коллектив.

Вопросами бухгалтерии занимаются  ведущий бухгалтер Людмила Савчук, бухгалтер Елена Колесникова. Людмила Анатольевна - опытный  профессиональный главный бухгалтер, в социальной защите  проработала более  13 лет. Для коллектива  она - креативный сотрудник, полный идей и творчества, несмотря, казалось бы, на монотонную деятельность счетовода. В этом году  ее кандидатура представлена на награждение Почетной грамотой Республики Хакасия за многолетний и плодотворный труд. Елена Александровна - молодой специалист, работает  более  одного года, но уже  имеет положительную репутацию, ответственна и  дисциплинированна.  Спокойный характер  позволяет ей легко  взаимодействовать с коллегами и общаться с гражданами.

Экономическую деятельность в учреждении осуществляет  главный эксперт Наталья Владимирова. Многогранный сотрудник,  надежный и эрудированный. Наталья Павловна имеет два высших образования, постоянно повышает свой профессиональный уровень. Сдержанная и немногословная. «Больше дела - меньше слов» - ее девиз по жизни. Пользуется уважением  в коллективе и среди получателей мер социальной поддержки.

Корректно и грамотно ведет прием   граждан по выплате детских пособий главный эксперт Надежда Васильева. С 1998 года Надежда Григорьевна трудится в сфере социальной защиты. В прошлом году  ее профессиональные качества отмечены Почетной грамотой Правительства Республики Хакасия. Её отличительная черта -   доброжелательность и тактичность. С июля  текущего года  на Надежду Григорьевну возложены дополнительные обязанности по приему документов на новую выплату пособия по уходу за ребенком до достижения им  трехлетнего возраста многодетным семьям.

Наталья Кравцова -  очень  уважаемый и известный в районе, так как  ее деятельность направлена на  защиту прав и гарантий детей,  в том числе из многодетных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.  При работе с  ними Наталья Николаевна  использует разнообразные формы взаимодействия, способна рядовое мероприятие  провести неординарно и увлекательно для любой аудитории. В 2012 году ее имя занесено на Доску почета «Лучшие  работники социальной защиты населения Республики Хакасия», стаж работы в коллективе составляет  более 13 лет.

Три года  в учреждении работает  специалист по социальной работе Ангелина  Владимирова. Ангелина Юрьевна   предоставляет социальную поддержку  старшему поколению. Очень коммуникабельный, энергичный, аккуратный и кропотливый сотрудник. Старается четко исполнять действующее законодательство. Своими творческими способностями она блеснула  в 2013 году на  республиканской выставке прикладного творчества социальных работников. За изделия, выполненные из бисера и подручных материалов, Владимирова А.Ю. получила благодарность Министерства труда и социального развития Республики Хакасия. На сегодня, у Ангелины новое увлечение - фотография, и кто знает, может быть совсем скоро, мы увидим ее  интересную фотоколлекцию.

Назначением субсидий по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, а также мерами социальной поддержки специалистам, проживающим и работающим в сельской местности,  занимается  ведущий эксперт Елена Соломатина. Елена Анатольевна  работает в коллективе  более 9 лет. Это направление деятельности для нее новое, но она успешно его постигает. Исполнительный, целеустремленный и неравнодушный сотрудник. К должностным обязанностям относится  с большой долей ответственности.

Коллектив пополнился и молодыми кадрами. Ксения Безель - специалист по сопровождению семей с детьми-инвалидами, Наталья Бакарченко - специалист по социальной работе, по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Результаты их деятельности еще впереди. А на сегодня, Ксения Дмитриевна и Наталья Михайловна стараются оправдать все надежды и ожидания коллектива.

Обслуживание  программного комплекса и оргтехники - по-настоящему серьезная, мужская работа, которой  управляет ведущий эксперт Евгений Чистяков.  Его  знания и сноровка позволяют строить работу специалистов в бесперебойном режиме. Евгений Андреевич способен из утиля  собрать рабочий компьютер. 

В сложных жизненных ситуациях помогает жителям района социальный работник Наталья Якоби, которая сопровождает совершеннолетних недееспособных граждан, оказывает содействие нуждающимся в оформлении в дома-интернаты. Отзывчивость на чужое горе и огромное желание помочь движет этой удивительной женщиной. Наталья Валерьевна легко жертвует своим личным свободным временем, будь то выходной или праздничный день, даже позднее вечернее время суток, потому что переживает и чувствует ответственность за своих подопечных.

Нина Владимирова возглавляет отделение социального обслуживания на дому, под ее руководством социальные работники  предоставляют социальные услуги  пожилым людям и инвалидам, нуждающимся в постороннем уходе. 109 граждан района находятся в постоянном поле зрения Нины Федоровны. Компетентность, добропорядочность и душевность - основные ее качества. Она пользуется уважением клиентов надомного обслуживания, с нетерпением ожидающих очередной встречи, потому что она и выслушает и расспросит, и самое главное, постарается решить проблемный вопрос. В 2013 году Нина Федоровна награждена Почетной грамотой Республики Хакасия за  долголетний и добросовестный труд.

Гордостью коллектива являются наши социальные работники. Более 10 лет  в службе работают замечательные,  добросердечные женщины: Анциферова Л.М. (с.Сонское), Вашуркина А.А. (с.Б.Ерба), Интутова Н.Г., Ахапкина 0.В. (с.Знаменка), Нурисламова И.П., Иванова А.И., Руденко Л.В. (с.Боград).  Переступили 5 летний трудовой рубеж Кучкина Л.С. (с.Сарагаш), Пискунова Л.Ю. (с.Б.Ерба), Зинченко Е.Н. (с.В.Ерба), Перекрещенко Е.А. (с.Троицкое). Их объединяет забота о людях, которые стали им дороги. Хочется отметить и молодых,  полных энергии сотрудников- это Королева Т.М. (с.Сонское), Рязанова Н.И. (с.Пушное), Сигаева Ю.В. (д.Толчея), Тюлькова Н.А. (с.Сов.Хакасия), Менжуренко А.В., Ахметова Н.А.(с.Бородино), Старовойт Б.Д. (с.У.-Ерба), Савелова Е.Е. (с.Боград).

Слова благодарности адресую техническим работникам, чей труд не так заметен, но очень важен в общем процессе деятельности учреждения - начальнику хозотдела Передерину С.В., водителю Крысенко А.А., уборщику служебного помещения Фазлуллиной Л.М., сторожам Румянцеву Г.А., Малкову М.Н., Передерину К.С.

 

Уважаемые коллеги!

Примите  мои искренние поздравления с профессиональным праздником –

Днем социального работника!

Наша профессия призвана нести в жизнь идеалы справедливости и милосердия. На ваши плечи ложатся боль, беды и проблемы людей, нуждающихся в особом внимании и заботе. Социальная работа требует не только добросовестного отношения к делу, но и благородства души, огромного терпения, умения сопереживать. Именно ваше участие, подчас сравнимое с материнской заботой, вселяет в людей уверенность, дает силы для преодоления тяжелых жизненных испытаний.

Сердечно благодарю всех социальных работников, ветеранов социальной службы, за нелегкий труд, преданность своему делу, желание и умение работать! Впереди  нас  с вами ждут непростые испытания, в стране идет реформирование системы социальной защиты, развитие рынка социальных услуг. Нам предстоит перестроить работу, переосмыслить свое предназначение, повысить эффективность и качество предоставляемых  государственных услуг, улучшить жизнь населению района. Но я  уверенна, что с такой  верной и надежной командой единомышленников, мы  справимся с поставленными задачами и, несомненно, придем к успеху.  

Здоровья вам, благополучия, оптимизма! Пусть любовь, понимание и добро царят в ваших семьях! С праздником, дорогие!        

                                                                          Лариса Безель

Директор ГКУ РХ «УСПН Боградского района»

                                                                        

                                                                  




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023