ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » ВЕСТИ С ПОЛЕЙ И ФЕРМ
ВЕСТИ С ПОЛЕЙ И ФЕРМ
5-06-2014, 05:02, Раздел: новости района, просмотров: 5171, Разместил: Пресс-служба,

 В районе полным ходом идет завершение посевной кампании. Капризы погоды не позволяют в благоприятных условиях произвести все необходимые работы. Тем не менее,все фермерские хозяйства и сельхозпредприятия, «ловя» погожие деньки выводят свою технику в поля.

В настоящее время полностью завершили посевную кампанию ООО «Боградский АПК», КФХ «В. Л. Апрелков», «А. А. Гнусков», «О. В. Балгазин», «А. А. Щербаков», «Л. А. Татарникова», «Ю. А. Ортиков».

Подводя предварительные итоги, специалисты управления сельского хозяйства районной администрации отмечают, что часть планов уже перевыполнена. Особо хочется отметить ООО «Первомайское», которое пережило непростой прошлый год и продолжает наращивать производственные обороты. На сегодняшний день они полностью «перекрыли» свою заявку по посевам овса, имеют неплохие показатели по пшенице, ячменю. Кроме того 355 гектар отдали под многолетние травы, сев которых вовсе не планировался.

Также сельхозпроизводители района уже достигли стопроцентного показателя по выполнению планов на посев пшеницы и подсолнечника, посадку картофеля.

Заявленные цифры по овсу пока выполнены на 75 процентов, по ячменю – на 83,2, по однолетним травам – на 51, по рапсу – на 36. При этом стоит учесть, что ряд хозяйств еще не завершили свою посевную кампанию.

На фермах удой на 1 фуражную корову в целом по району на 4 июня 2014 года составил 8,7 кг молока , что на 0,7 кг больше прошлогоднего результата. Немного, но все же  радует. А за прошедшие пять месяцев животноводы района получили 846 кг от одной коровы, что выше уровня прошлого года на 13 кг. Лучших показателей по надою молока добиваются в КФХ «Ершов А.В», где надаивают  15,5 кг молока на одну фуражную корову.

В мясном животноводстве района среднесуточный привес  выше прошлогоднего на 220 грамм и составляет 574 грамма. Наивысшие показатели получают в ООО «Андриановский»: апрельский привес  составил 1024 грамма, а в мае 939 грамм.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023