ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Совместный труд – он объединяет
Совместный труд – он объединяет
4-06-2014, 10:41, Раздел: новости района, просмотров: 4657, Разместил: Admin,

В этих словах кота Матроскина из любимого всеми мультфильма смогли еще раз убедиться представители различных государственных и муниципальных структур, принявших участие в преобразовательных работах, развернувшихся на территории загородного лагеря «Рассвет».

Напомним, этой весной наше лечебно-оздоровительное учреждение получило статус «муниципального», что повлекло за собой некоторые изменения. Так, все заботы о лагере легли на плечи не арендатора, коим в течение длительного времени являлось абаканское ООО «Власта», а местных властей. Поэтому руководство района выступило с предложением совместными усилиями провести здесь косметическую уборку корпусов, других строений, прилегающей территории. На призыв откликнулись многие организации, свои бригады делегировали все сельские советы. Не остались в стороне и руководители. В числе «эко-десантников» можно было заметить глав района и сельских советов, их заместителей, специалистов администраций, начальников учреждений.  

- Если честно, я не ожидала такого участия и рвения, - призналась директор лагеря Оксана Будяк. – Всем бригадам и лично каждому хочется выразить огромную благодарность за понимание и помощь.

Причем, трудились добровольцы не только с желанием, ответсвенностью, но и удовольствием. Казалось, то обстоятельство, что привычные рабочие столы, документацию, компьютеры в прошлую пятницу пришлось заменить на ведра, тряпки, чистящие средства, краску, никого не расстроило. На объектах слышался смех, шутки. «Бригада» из Троицкого и вовсе подтверждая, что с песней и работать веселее, громко напевала известные всем строки «Взвейтесь кострами синие ночи». Ведь в этот день все участники благоустроительной акции возможность не только подышать свежим, чистым воздухом, но и внести свою посильную лепту в предстоящий лечебный отдых детей.

А работы хватило всем. Районная администрация «взялась» за самое большое здание столовой, которое на время праздничных и торжественных мероприятий превращается в актовый зал. Представители больницы, школы-интерната занялись уборкой прилегающей территории, как и профессиональное училище, направившее в лагерь не только «рабочие руки», но и КАМАЗ. Совет депутатов провел ремонт ограждения, за управлением образования был закреплен бассейн.

Боградский сельский совет отвечал за ввод в эксплуатацию еще одного важного строения – бани. Трудовые бригады из других поселений все силы бросили за преображении корпусов. Причем, некоторые из них сдали свои объекты, как говориться, «под ключ». К примеру, Знаменка, Большая Ерба, Бородино провели уборку помещений, побелили стены, покрасили окна и полы. Осталось только завести новые кровати и можно уже встречать детей.

Косметический ремонт затронул и малые архитектурные формы, расположенные на территории лагеря. Для решения проблем с подачей горячей воды установили пять бойлеров.

Также на этой неделе здесь была проведена противоклещевая обработка, дезинфекция, дератизация. Через десять дней специалисты осуществят эпидемиологическую разведку, после чего уже официально вынесут заключение о готовности лагеря принять детей.

Правда, свои двери наше лечебно-оздоровительное учреждение для своих юных гостей откроет только в июле. 

- Мы были готовы к тому, что нынешний летний период будет непростым и подготовительные работы займут много времени, - отметила Оксана Владимировна. – Но на следующий год к началу новой оздоровительной компании подойдем уже во всеоружии. Кроме того, передача лагеря в муниципальную собственность несет с собой и «плюсы». Ведь мы сами как никто заинтересованы в том, чтобы наши дети провели каникулы в наиболее комфортабельных условиях. И как бы сложно не было взрослым, детей этим летом обязательно ждет много интересных, увлекательных и веселых мероприятий.  Как и в предыдущие годы, помимо ребят из нашего района мы примем гостей из других регионов Хакасии. Нынче за два сезона у нас отдохнут двести детей. 

Анастасия Высоких,

фото автора

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023