ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » В БОГРАДСКОМ РАЙОНЕ – СЛОЖНАЯ ОБСТАНОВКА С УПЛАТОЙ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ
В БОГРАДСКОМ РАЙОНЕ – СЛОЖНАЯ ОБСТАНОВКА С УПЛАТОЙ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ
28-05-2014, 07:47, Раздел: новости района, просмотров: 3347, Разместил: Пресс-служба,

Деньги на выплату пенсий в Боградском районе Республики Хакасия перечисляют более 200 предприятий и организаций района и 250 индивидуальных предпринимателей. С начала текущего года плательщики страховых взносов в Боградском районе перечислили на обязательное пенсионное страхование почти 29,3 млн. рублей, на медицинское – почти 6 млн. руб. Это на 1 млн. рублей меньше, чем в прошлом году. При этом обеспеченность расходов на выплату страховой части трудовой пенсии собственными поступлениями страховых взносов в 2013 г. в Боградском районе составила 26,5 %, в целом по Хакасии – 42%, остальное доплачивает федеральный бюджет.

К нерадивым плательщикам страховых взносов применяются все предусмотренные законодательством меры, в том числе взыскание задолженности через кредитные учреждения, где открыты счета организаций-должников. И тем не менее, на конец 2013 года задолженность на обязательное пенсионное и медицинское страхование в Боградском районе, с нарастающим итогом с 2010 года составила почти 23,9 млн. рублей. На сегодняшний день в районе два крупнейших сельскохозяйственных предприятия находятся в стадии банкротства. Задолженность этих предприятий перед Пенсионным фондом составляет 11,9 млн. рублей. В случае неуплаты эти деньги не будут учтены у работников данных предприятий при выходе на пенсию, и соответственно, размер пенсий у них окажется ниже, чем у граждан с такой же заработной платой и уплаченными страховыми взносами.

Вызывает озабоченность растущая задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование бюджетных учреждений нашего района, которая на сегодняшний день составляет более 16,2 млн. рублей. К этим неплательщикам Управлением принимаются соответствующие меры: путем взыскания недоимки через Арбитражный суд Республики Хакасия.

В целях повышения собираемости страховых взносов, Управлением ПФР проводится определенная работа во взаимодействии с Администрацией Боградского района, налоговой службой, Прокуратурой Боградского района, со службой судебных приставов. Управление принимает активное участие в работе межведомственных комиссий при Главах администраций городов и районов, инспекциях федеральной налоговой службы по работе с должниками по легализации заработной платы.

 

 Начальник Управления

Е.В. Норсеев




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023