ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » ЖИТЕЛИ ХАКАСИИ МОГУТ ОТДОХНУТЬ И ОЗДОРОВИТЬСЯ НА КУРОРТАХ КРЫМА
ЖИТЕЛИ ХАКАСИИ МОГУТ ОТДОХНУТЬ И ОЗДОРОВИТЬСЯ НА КУРОРТАХ КРЫМА
27-05-2014, 16:20, Раздел: новости района, просмотров: 4144, Разместил: Пресс-служба,

В Крыму ждут туристов из Хакасии и готовы предоставить все возможности для достойного отдыха и оздоровления. С такими новостями вернулась со Всероссийского конгресса «Отдых в Крыму» делегация из Хакасии, участники которой побывали в ознакомительной поездке по территории Крымского полуострова. В составе делегации были представители Государственного комитета по туризму Республики Хакасии и туристских компаний «Азимут» и «Дискавери». Участники поездки отметили, что российские туристы вновь имеют возможность отдыхать на Черном море, не получая загранпаспорт и разговаривая на родном языке. На сегодняшний день в Крыму безопасно, достойный уровень обслуживания и приемлемые цены.

Туристский сезон на крымском побережье начался 1 мая. Самые известные курортные районы: Южный берег Крыма — Ялтинский и Алуштинский регионы, Западное побережье — Евпаторийско-Сакский регион, Юго-Восточное побережье — Феодосийский и Судакский регионы.

Отдых в Крыму более чем доступен, причём, есть различные варианты отдыха, как говорится «на любой кошелек». Разброс здравниц, гостиниц и парк-отелей разного уровня велик –от экономичных - 200-500 руб/сутки и средних - 1500-2000 руб/сутки, до VIP-предложений - от 17 тыс. руб/сутки за одного человека.В настоящее время в Крыму работает 825 коллективных средств размещения (из них 163 государственные), а также 61 детское оздоровительное учреждение. Самым известным и большим лагерем является Международный детский центр «Артек» в посёлке Гурзуф.

В Крыму прекрасная санаторно-курортная база: В Алуште, Ялте, Саках, Евпатории действуют сотни здравниц, предлагающих все виды современных лечебных процедур: природные вулканические грязи, минеральные воды. Здесь можно лечить органы дыхания, сердечно-сосудистую, нервную системы.

Конечно, Крым - это не только лечение или пляжный отдых на живописном побережье. На территории Крыма много природных достопримечательностей: Большой каньон, мыс Айя, бухта Новый Свет, вулканический массив Кара-Даг, гора Аю-Даг и много других памятников природы. Туристам стоит побывать в Ялтинском заповеднике, Никитском ботаническом саду и Крымском заповедно-охотничьем хозяйстве.

Среди рукотворных памятников в первую очередь заслуживают внимания Крымский краеведческий музей, царские дворцы в Ливадии и Массандре, всем известное «Ласточкино гнездо» и многие другие достопримечательности. Для отдыхающих действуют более тысячи вариантов разнообразных туристских экскурсионных маршрутов. Пешеходные, велосипедные, конные, йога-туры в горы, к пещерам, к морю. С разной тематикой - от исторической до гастрономической. Стоимость однодневной экскурсии от 300 рублей и выше.

Актуальная информация для жителей Хакасии об отдыхе в Крыму доступна на портале регионального Туристского информационного центра www.turism19.ru. Информация регулярно обновляется и пополняется новостями. Телефон Туринфоцентра РХ +7 (3902) 32 32 50.

 

ЖИТЕЛИ ХАКАСИИ МОГУТ ОТДОХНУТЬ И ОЗДОРОВИТЬСЯ НА КУРОРТАХ КРЫМА

 

ЖИТЕЛИ ХАКАСИИ МОГУТ ОТДОХНУТЬ И ОЗДОРОВИТЬСЯ НА КУРОРТАХ КРЫМА

 

ЖИТЕЛИ ХАКАСИИ МОГУТ ОТДОХНУТЬ И ОЗДОРОВИТЬСЯ НА КУРОРТАХ КРЫМА

 

ЖИТЕЛИ ХАКАСИИ МОГУТ ОТДОХНУТЬ И ОЗДОРОВИТЬСЯ НА КУРОРТАХ КРЫМА

 

ЖИТЕЛИ ХАКАСИИ МОГУТ ОТДОХНУТЬ И ОЗДОРОВИТЬСЯ НА КУРОРТАХ КРЫМА

 

ЖИТЕЛИ ХАКАСИИ МОГУТ ОТДОХНУТЬ И ОЗДОРОВИТЬСЯ НА КУРОРТАХ КРЫМА

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023