ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия начало процедуру формирования состава Общественного совета
Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия начало процедуру формирования состава Общественного совета
7-05-2014, 10:47, Раздел: новости района, просмотров: 5463, Разместил: Пресс-служба,

Приказом Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия от 05.05.2014 г. № 180-П-74   образован Общественный совет.

Основными направлениями деятельности Общественного совета являются:

1) выработка предложений по формированию и реализации государственной политики в сфере транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия;

2) содействие в осуществлении постоянного взаимодействия министерства с гражданами, институтами гражданского общества, научными и образовательными учреждениями и иными органами при выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовом регулировании в сфере транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия, развитие форм и методов этого взаимодействия;

3) рассмотрение инициатив гражданского общества и граждан, а также научных и управленческих инициатив, связанных с решением наиболее значимых проблем в сфере транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия, а также форм и методов взаимодействия министерства с институтами гражданского общества.

Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан Российской Федерации. В состав Общественного совета включаются члены Общественной палаты Республики Хакасия, независимые от органов государственной власти Республики Хакасия  эксперты, представители заинтересованных общественных организаций и иные компетентные лица в сфере деятельности Министерства.

Состав Общественного совета утверждается приказом Министра в количестве 7 человек.

Членом общественного совета может быть гражданин, достигший возраста 18 лет и проживающий на территории Республики Хакасия.

Членами Общественного совета не могут быть лица, которые в соответствии с Законом Республики Хакасия от 03.10.2008 № 46-ЗРХ «Об Общественной палате Республики Хакасия» не могут быть членами Общественной палаты Республики Хакасия.

Кандидаты в течение 30 календарных дней со дня размещения уведомления о формировании Общественного совета на официальном портале исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия в сети «Интернет» www.r-19.ru лично, либо направляют по почте заявление о включении в состав по адресу: Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Вяткина, 3, каб. 208.

В заявлении указывается фамилия, имя, отчество кандидата, дата его рождения, сведения о месте работы кандидата, гражданстве, о его соответствии требованиям, предъявляемым к кандидатам в члены Общественного совета, а также об отсутствии ограничений для вхождения в состав Общественного совета.

К заявлению должна быть приложена биографическая справка со сведениями о трудовой и общественной деятельности кандидата, а также письменное согласие кандидата войти в состав Общественного совета, на размещение представленных сведений о кандидате на официальном сайте исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия в сети «Интернет», а также на обработку персональных данных кандидата Министерством в целях формирования состава Общественного совета.

Информация о составе Общественного совета в течение пяти дней с даты его утверждения размещается на официальном портале исполнительных органов государственной власти в сети «Интернет».




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023