ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » ЧИСТОта ПО ТАЛОНАМ…
ЧИСТОта ПО ТАЛОНАМ…
1-05-2014, 06:12, Раздел: новости района, просмотров: 90351, Разместил: Пресс-служба,

Чистота – не только залог здоровья, но и индикатор позитивного настроения сельчан! Администрация Боградского сельсовета и ООО «БКЦ», изучив общественное мнение по вопросу вывоза твердых бытовых отходов, считают вполне справедливыми претензии добросовестных жильцов, которые регулярно оплачивают эту услугу и желают проживать в чистом селе.  А потому, принято совместное решение: начиная с 5 мая 2014 года убрать с территории многоквартирного жилфонда Бограда контейнеры для мусора в целях соблюдения санитарных норм и правил благоустройства.

Отныне потребители услуг по вывозу ТБО будут обязаны приобретать разовые талоны в любом количестве. Как пояснил руководитель Боградского коммерческого центра Валентин Зеленский, стоимость талонов не должна и не будет превышать цены установленного тарифа, а ООО «БКЦ»  обязано предоставлять автотранспорт согласно установленному графику (о графике движения транспорта будет объявлено дополнительно, в том числе, и на сайте администрации).

Какова же схема работы новшества? Как говорится, всё гениальное – просто: ты - мне, я  - тебе. Потребитель услуги отдает талон водителю мусоровоза, а последний, в свою очередь, принимает у него пакеты с ТБО.

Так ведь мусор можно и не сдавать «из рук в руки», - воскликнет пессимистично настроенная часть читателей. – Мусор можно выкинуть просто на улицу… мало ли способов его «сбагрить» без шума и пыли? И будут неправы. Сбагрить, конечно, можно… но и поплатиться за это придется «не по детски». Специалисты боградской администрации настроены вполне серьезно воспользоваться своим правом  - составлять протоколы об административных правонарушениях.  Тех, кто не захочет жить в чистоте и соблюдать цивилизованные правила общежития и благоустройства, ждет административное наказание. Выбросил свой мусор в неположенном месте – штраф, кинул пакет с ТБО с балкона – штраф…   Себе дороже…

Приживется ли в наших широтах данная схема, покажет время, но ясно одно – жить в грязном Бограде больше нельзя… а потому, приобретаем талончики, товарищи жильцы!




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Комментарии: (7) - ЧИСТОта ПО ТАЛОНАМ…
#1
Написал(а): гость (6 мая 2014 22:04)
Сколько ночей не спал Зеленский чтобы придумать такой хитроумный ход? Куда смотрит сельсовет!!! Мусор будут вываливать в те места, где привыкли люди и где стояли баки для мусора. СТЫДНО БОГРАДСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ И ЛИЧНО ТОВ. РАЙКОВ! Можно мусор вывозить без всяких проблем и не делать из этого дела бизнес.



#2
Написал(а): Я (7 мая 2014 17:42)
Предлагаю определить место сбора мусора, на пример около с/совета и дома лиц ответственных за данный "бизнес".



#3
Написал(а): Гость (8 мая 2014 08:20)
Цитата: Я
Предлагаю определить место сбора мусора, на пример около с/совета и дома лиц ответственных за данный "бизнес".

Врядли кто повезет мусор Зеленскому в Троицкое, а вот у дома т.Райкова оставлять пакеты с мусором самое то!
И еще интересно - талоны как то дефференцируются? большой пакет - 50 руб, маленький 20 - так что-ли, и где эти талоны? а ведь контейнеры уже убрали... Безобразие твориться в Бограде последнее время и думаю сами боградцы в этом виноваты кого выбрали того и получили...



#4
Написал(а): Простой избиратель (8 мая 2014 20:48)
Куда смотрит Чернышов? Мы за грязь в селе не голосовали! Может Зимина подключить к этому "Боградскому эксперименту"? Да и телевидение РТС не помешает, что бы "Осветили" проблему и распространили "опыт" на всю Хакасию!



#5
Написал(а): ольга (10 мая 2014 22:06)
Правильно! Не хотели платить по 3р.70к за кв. - будем приобретать 12 талонов по 35р. Лично я бы платила 170р. , а теперь буду платить420р. Молодец, Зеленский.



#6
Написал(а): Lis (15 мая 2014 10:22)
Цитата: ольга
Правильно! Не хотели платить по 3р.70к за кв. - будем приобретать 12 талонов по 35р. Лично я бы платила 170р. , а теперь буду платить420р. Молодец, Зеленский.

Не понимаю, зачем мне _12_ талонов по 35 р? А если надо всего 3 или 5, почему мы должны покупать 12? В Шушенском эта проблема давно решена, вывозят мусор нормально, периодически, а у нас данная проблема никак не решится почему-то...



#7
Написал(а): Житель Новая 15 (18 мая 2014 12:54)
Цитата: ольга
Правильно! Не хотели платить по 3р.70к за кв. - будем приобретать 12 талонов по 35р. Лично я бы платила 170р. , а теперь буду платить420р. Молодец, Зеленский.

Хотелось бы услышать прокуратуру, в законности навязывания 12 талонов, у меня за неделю пакет не набирается, четыре талона на месяц хватило бы, и ещё не понятная связь Райков-Зеленский. Почему не рассматриваются другие кандидатуры на вывоз мусора? При такой организации вывоза ТБО и цене на услугу в 420 рублей, в ближайшем времени село обрастет множеством несанкционированных свалок.



Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023