ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ - НЕОБХОДИМАЯ МЕРА
ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ - НЕОБХОДИМАЯ МЕРА
30-04-2014, 20:01, Раздел: новости района, просмотров: 5333, Разместил: Пресс-служба,

Уже не один год в налоговых органах, а также при администрациях городов, районов, муниципальных образований всех регионов России работают комиссии по легализации «теневой» заработной платы. На заседания комиссий приглашаются налогоплательщики, выплачивающие работникам заработную плату ниже прожиточного минимума, установленного в регионе. Комиссия по обеспечению доходов и сокращению задолженности по налоговым и неналоговым платежам в бюджет, легализации заработной платы, а также недопущению просроченной кредиторской задолженности по заработной плате работников организаций и учреждений всех форм собственности Боградского района не является исключением. Комиссией проводится мониторинг, поступающей информации по выплаченной заработной плате предпринимателями, действующими на территории района, правильности исчисления и уплаты НДФЛ в бюджет, с сумм выплаченной заработной платы предпринимателями и главами КФХ, а также рассматриваются материалы, передаваемые из Министерства труда и социального развития Республики Хакасия для рассмотрения.  Так, 23 апреля 2014 года прошло второе заседание комиссии, куда были приглашены 10 предпринимателей, 1 глава КФХ, выплачивающие заработную плату ниже прожиточного минимума и, приглашен глава сельсовета, по вопросу легализации объектов налогообложения из числа недвижимого имущества.

По результатам рассмотрения представленных пояснений налоговыми агентами (приглашенными индивидуальными предпринимателями), комиссией было принято решение:  в отношении уровня заработной платы  –  работодателям пересмотреть свои финансовые возможности и приблизить выплачиваемую заработную плату работникам согласно, установленному размеру минимальной оплаты труда. Срок до конца полугодия 2014 года.  Напомним: С 1 января 2014 года минимальный размер  оплаты труда установлен в сумме 5 554 рублей в месяц. Соответствующие поправки в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере  оплаты труда» внесены Федеральным законом от 02.12.2013 г. № 336-ФЗ.

В отношении легализации объектов налогообложения – главе сельсовета привести все документы в соответствие в срок до 15 мая 2014 года.

Работа комиссии по легализации объектов налогообложения будет проводиться на протяжении всего года. Все обращения граждан по факту не выплаты заработной платы, выплаты заработной платы в конвертах (без ведомости) будут рассмотрены и использованы для проведения контрольных мероприятий. По выявленным фактам не выплаты заработной платы материалы будут передаваться в прокуратуру. По факту не перечисления НДФЛ в бюджет материалы будут передаваться в правоохранительные органы для возбуждения уголовных дел. 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023