ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Первый турнир – первые победы
Первый турнир – первые победы
29-04-2014, 19:39, Раздел: новости района, Спорт, просмотров: 7599, Разместил: Пресс-служба,

Наконец-то! Первое участие в соревнованиях воспитанников единственной в Боградском районе секции армейского рукопашного боя. И сразу такой уровень! Седьмой открытый краевой турнир имени ветерана Великой Отечественной войны, полного кавалера ордена Славы Н.Е. Литвиненко в Красноярске по своей сути стал самым настоящим первенством Сибирского федерального округа.

В новый, только что достроенный, спорткомплекс «Солнечный» съехались более трехсот спортсменов из Иркутской области, Бурятии, Канска, Ачинска, Норильска, Зеленогорска, Железногорска, других городов и населенных пунктов Красноярского края и соседних территорий.

Хакасию представили только парни из Бограда. И какое же чувство гордости они испытали, когда на параде открытия прозвучало название их родного села!

В пятницу ребята удачно прошли взвешивание, а вот суббота и воскресенье стали настоящей проверкой их мастерства.

Первые бои восемь наших спортсменов из десяти выиграли. Не смогли повторить успех своих товарищей только Вадим Ивлев, соперник которого на 33 секунде провел решающий болевой прием, и Даниил Гришаев, в упорном поединке по очкам также уступивший красноярцу.

Кстати, именно борцы из соседнего региона стали одними из главных «обидчиков» наших спортсменов в дальнейших поединках. Не смогли боградцы сдержать и натиск опытных бурятов. Эта республика выставила всего четверых спортсменов, но все они завоевали золотые медали в своих весовых категориях. Не мало «попортила крови» и сборная Канска, которая в итоге заняла первое общекомандное место.

Что касается борцов из Бограда, то Владислав Федоров в первом бою победил техническим нокаутом, во втором единогласным решением судейская коллегия отдала «пальму первенства» красноярцу.

Нашему «богатырю», как назвал его тренер, Ивану Букину потребовалось меньше минуты, чтобы также техническим нокаутом «уложить» ачинца. А вот спортсмена из Канска ему одолеть не удалось.

Бектур Данияров, начав свое выступление на турнире с победы, из-за последующего проигрыша лишился возможности войти в число призеров.

Вадим Байкалов болевым приемом «вырвал» первую победу, во втором поединке уступил борцу из красноярского «Барса» (кстати, тренер именно этой команды в свое время обучал навыкам рукопашного боя наставника наших ребят Ивана Чанчикова).

Роман Неустроев в дебютном бою благодаря единогласному мнению судей зачислил первые победные очки в свой актив. Во втором же поединке раздельное решение арбитров было не в его пользу. В третьем он не смог реализовать возможность стать бронзовым призером в своей весовой категории, остановившись в итоге на четвертой позиции.

Самый взрослый участник Боградской команды Тихон Чмыхало в первой встрече одолел соперника из Железногорска, во второй всего за 23 секунды до окончания поединка после болевого приема уступил ачинцу. Последний его выход на татами, несмотря на то, что спортсмен выложился на все сто процентов, также завершился поражением. Как и Рома, он занял четвертое место.

Андрей Кауров на пути к своему бронзовому достижению провел два результативных поединка и один, к сожалению, проиграл. Отдавая все силы, парень не щадил себя. В результате вернулся домой не только с медалью, но и травмой.

Александр Дорофеев принес боградской команде серебро. Три боя, три победы и долгожданная путевка в финал. В самом главном поединке против него вышел чемпион Бурятии и Татарстана, победитель международного турнира по армейскому рукопашному бою, который и прервал цепочку беспроигрышных Сашиных выступлений.

- Парни проявили самое главное качество – спортивный характер, - поделился своими впечатлениями Иван Чанчиков. – Мастерство мы наработаем, но не каждый новичок сможет справиться с «грузом» волнения в турнире столь высокого уровня. Ребята смогли преодолеть в себе страх перед соперниками. А это самое главное. Они безоговорочно приняли и спартанские условия проживания – вместе с борцами из других команд мы ночевали в спальных мешках на матах в спортзале организаторов турнира – молодежного центра «Патриот».

Не скупился на слова похвалы в адрес своих учеников и директор Боградской школы.

- Мальчишки однозначно молодцы! За пять месяцев они научились многому и в каждом поединке выглядели очень достойно, - констатировал Дмитрий Краснов. – А пример Саши и Андрея наглядно показал, что можно обыгрывать и более опытных соперников, которые отдали рукопашному бою уже не один год. Кроме того, на этом турнире они смогли, как говорится, в режиме «on-line» побывать на своеобразных мастер-классах во время поединков борцов-профессионалов. Я хочу выразить огромную благодарность Ивану Алексеевичу за его самоотверженное служение спорту. Особо радует то, что выпускник нашей школы вновь вернулся сюда, чтобы сегодняшних учеников не просто приобщать к здоровому образу жизни, но и выводить на соревнования такого высокого уровня. И все это бескорыстно.

Продолжая разговор, Дмитрий Александрович поделился некоторыми планами на будущее, а именно желанием выделить тренеру учебные часы, что позволит увеличить количество тренировок в неделю с трех до пяти.

Отдельно руководители нашей делегации отметили еще два главных слагаемых успеха парней - поддержку и веру в своих сыновей их родителей, а также спонсорскую помощь Андрея Урванцева, Александра Детцеля, Алексея Гонтарева, Олега Макарова.

Во время своего «путешествия» ребята совершили и обзорную экскурсию по Красноярску - побывали на Караульной горе, в парке Победы, где своими глазами увидели легендарные гаубицы и «тридцатьчетверки», погуляли по набережной Енисея.

Из Красноярска наши спортсмены привезли медали серебряного и бронзового достоинства, два четвертых места и, несмотря на травмы, приобрели бесценный опыт участия в первом в их жизни турнире по рукопашному бою, получили массу впечатлений и приглашения на участие в соревнованиях в Бурятию и Ачинск. А в это воскресенье ребята проведут новые бои, уже в рамках открытого первенства Абакана по стилевому каратэ.

 

Первый турнир – первые победы

 

Первый турнир – первые победы

 

Первый турнир – первые победы

 

Первый турнир – первые победы

 

Первый турнир – первые победы

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023