ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » С ПРАЗДНИКОМ, ОГНЕБОРЦЫ!
С ПРАЗДНИКОМ, ОГНЕБОРЦЫ!
30-04-2014, 17:22, Раздел: новости района, просмотров: 4621, Разместил: Пресс-служба,

01 – Не дай Бог, чтобы кому-нибудь понадобилось набрать этот номер. Врагу не пожелаешь! Но в минуту нежданной беды и взрослый, и ребёнок знает, куда нужно обратиться. Недаром в номерах экстренных служб номер пожарной охраны стоит первым.
30 апреля 2014 года Пожарная охрана России отмечает внушительный юбилей – 365 лет! Как государственная служба, она была учреждена в России ещё во времена Петра Первого. В Советском Союзе праздник отмечали 17 апреля, так как именно в этот день в 1918 году В. И. Ленин подписал Декрет об учреждении регулярных частей пожарной службы страны Советов.
Со времён царского указа и до наших дней пожарная охрана проделала долги и нелёгкий путь. Служба реформировалась, менялась и совершенствовалась. Теперь на вооружении пожарных современная техника. Но смысл их работы остался неизменным - спасение жизней, материальных ценностей, аварийно-спасательные работы. Как только на пульт диспетчера поступает звонок, сразу же направляются силы и средства на тушение очага возгорания. Весна и осень по традиции самые пожароопасные времена года. Люди жгут траву, мусор. Достаточно лёгкого ветерка, чтобы ненасытный огонь начал пожирать деревянные заборы и строения.

Профессия пожарного – одна из самых опасных, требующих личного мужества и готовности к риску. Именно такие офицеры работают в Боградской пожарной охране. Начальник отряда противопожарной смены № 11 Александр Чеботарёв рассказывает о своём коллективе:

- Ребята работают у нас все серьёзные, очень ответственные. Молодые впитывают опыт старших товарищей. Есть у нас люди, которые работают уже много лет. В.М. Лемяскин – водитель, Ю.В. Киреев – командир отделения, В.Я. Бооль – командир отделения, Е.И. Санаров. – начальник караула, С.В. Анцыферов – начальник караула, В.А. Тропин – водитель пожарного автомобиля, О.А. Дьяконова – диспетчер. Есть у нас пожарная часть № 111 по Сону. Это В.В. Анцыферов и В.Е. Серёдкин. Пожарная часть № 112 по Знаменке. Это Н.Д. Потылицын, С.П. Лопатин и В.Н. Губанов.
Мы не забываем и ветеранов, которые были верны профессии долгие годы и теперь на заслуженном отдыхе, - продолжил Александр Федорович. - Навещаем их, поздравляем. Хотелось бы в канун праздника вновь вспомнить их имена. Это С.Ю. Дьяконов, Л.И. Соловьёв, Т.Д. Девитайкина, И.Е. Комаков, Н.С. Мордакин, С.М. Губанов.
Очень важно, что в Боградском районе действует Добровольная пожарная команда. Ведь пока не подоспела пожарная машина, эти люди первыми бросаются на борьбу с огнём, спасая жизни людей и имущество.
Есть в пожарной охране очень важная структура. Это Отдел надзорной деятельности. В него входят три офицера: начальник отдела Виталий Обухов, старший инспектор Сергей Ратков, дознаватель Николай Собакин. Они проводят расследования причин пожаров, проверяют объекты с профилактической целью, проводят тренировки по эвакуации населения. Инспектируют весь район, посещают учреждения, проводят подворный обход, беседуют с населением. Работы очень много. Профилактика играет очень важную роль. Ведь легче предотвратить беду, чем потом пожинать последствия.
С праздником, дорогие огнеборцы!

 

С ПРАЗДНИКОМ, ОГНЕБОРЦЫ!

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023