ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » БАЗА ОТДЫХА НА ТРЕХ ГЕКТАРАХ
БАЗА ОТДЫХА НА ТРЕХ ГЕКТАРАХ
31-03-2014, 21:49, Раздел: новости района, Туризм, просмотров: 10298, Разместил: Пресс-служба,

Часто ли ваши желания совпадают с возможностями? К примеру, захотели с семьей или друзьями съездить отдохнуть, провести интересно время, покататься на лыжах, на плюшках, попариться в бане и т.д. Если отдых не долгосрочный, всего на один день и без ночевки, то на первое место выходят расстояние и цены. Воспользовавшись возможностями Интернета, порасспросив знакомых, подсчитав средства, некоторые, возможно, решат, что они и не устали. Так вот, если вы сами не хотите ехать на базу отдыха, она приедет к вам. Вернее, в наш Боградский район. Конкретно – в район загородного лагеря «Рассвет». И не приедет, а будет возведена собственными силами.  

Именно с такой инициативой выступил Боградский сельский совет. Нашлась подходящая поляна, к тому же неотмежованная, а это значит, как пояснила председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и природными ресурсами Ольга Димитриенко, они закрепят землю за любой желающей организацией. Таковым и стал местный сельсовет.

На сегодняшний день это пока действительно просто поляна, окруженная возвышенностями и лесами. Высказать предложения, как качественно ее преобразовать, наметить первоочередные шаги на место будущей стройки приехали глава поселения Андрей Райков, Ольга Димитриенко, начальник отдела экономики и прогнозирования районной администрации Светлана Мордакина, ведущий специалист Екатерина Якоби, начальник отдела спорта, туризма и молодежной политики Елена Кругова, члены общественного совета по предпринимательству Инна Игошина, Олег Макаров и Владимир Серегин. Кстати, именно у бизнес-структур в предстоящем строительстве ключевая позиция.

После завершения всех необходимых процедур – топографии, изысканий, межевания и т.д., территория будет разделена на участки, которые распределят между желающими предпринимателями. Они уже в свою очередь сами решат, что возвести – домики отдыха, кафе, баню, бассейн или другие объекты.

- Конечно, всегда страшно начинать новое дело, особенно учитывая, что практически у каждого из нас имеются свои незаконченные стройки, - поделилась Инна Игошина. – Мы с мужем планируем открыть здесь гостевой домик. Больше стараемся для сына, если он вдруг решит пойти по нашим стопам. За основу взяли подобный домик базы отдыха «Сюгеш». Вообще я считаю, что нам обязательно надо использовать опыт тех предпринимателей, кто уже много лет занимается подобным бизнесом. И в будущем планировании нашей базы отдыха, по моему мнению, особое внимание следует уделить досугу детей, чтобы могли принимать школьные экскурсии.

В этот день специалисты тщательно обошли всю территорию, планируя какие спортивные и развлекательные объекты можно здесь возвести. Предложения сыпались как из «рога изобилия». Конечно, в первую очередь грех не воспользоваться дарами самой природы. Можно организовывать пешие походы по близрасположенным горам, в окрестностях есть две пещеры – Мраморная и Известковая. С «Бородинской» их, конечно, не сравнить, но начинающим спелеологам они могут понравиться. Буквально в «трех шагах» от будущей базы отдыха бьют сразу два родника, не замерзающих даже зимой, а в речке, по заверению Андрея Райкова, водится хариус.

В качестве спортивных объектов рассматривали горнолыжную трассу и трассу для катания на плюшках, каток. Стас Игошин, доказывая, что родители не зря видят в нем достойного продолжателя семейного бизнеса, предложил оборудовать велосипедную трассу.   

Работы, конечно, предстоит немало. В ближайшее время начнутся переговоры с энергетиками и лесниками. Так как территорию пересекает ЛЭП, то в целях безопасности необходимо хотя бы часть пролетов перевести под землю, а с представителями Боградского лесничества уточнить границы и определиться с одной горой, покрытой лесным массивом, которая идеально подходит для лыжных трасс. Кроме того, с помощью специалистов Министерства спорта и туризма РХ необходимо уточнить все параметры и нормативы будущих спортивных объектов. После чего уже наступит черед топографии, изысканий, межевания, и одновременно начнется прием заявок от предпринимателей.    

Анастасия Высоких

 

БАЗА ОТДЫХА НА ТРЕХ ГЕКТАРАХ

 

БАЗА ОТДЫХА НА ТРЕХ ГЕКТАРАХ

 

БАЗА ОТДЫХА НА ТРЕХ ГЕКТАРАХ

 

БАЗА ОТДЫХА НА ТРЕХ ГЕКТАРАХ

 

БАЗА ОТДЫХА НА ТРЕХ ГЕКТАРАХ

 

БАЗА ОТДЫХА НА ТРЕХ ГЕКТАРАХ

 

БАЗА ОТДЫХА НА ТРЕХ ГЕКТАРАХ

 

БАЗА ОТДЫХА НА ТРЕХ ГЕКТАРАХ

 

БАЗА ОТДЫХА НА ТРЕХ ГЕКТАРАХ

 

БАЗА ОТДЫХА НА ТРЕХ ГЕКТАРАХ

 

БАЗА ОТДЫХА НА ТРЕХ ГЕКТАРАХ

 

БАЗА ОТДЫХА НА ТРЕХ ГЕКТАРАХ

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023