ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » НА СПОРТИВНОЙ АРЕНЕ
НА СПОРТИВНОЙ АРЕНЕ
26-03-2014, 16:58, Раздел: новости района, Спорт, просмотров: 10555, Разместил: Пресс-служба,

Ученики могут гордиться своими учителями и тренерами детской юношеской спортивной школы. Их наставники не только достойно представили Боградский район, но и завоевали серебро республиканского турнира по волейболу среди ветеранов педагогического труда, организованного Министерством образования и науки Хакасии.

За звание сильнейших волейболистов боролись двенадцать команд, представляющие различные уголки республики (для сравнения – в прошлом году количество участников было в два раза меньше).

Торжественное открытие соревнований состоялось в Национальной гимназии им. Н. Ф. Катанова. После чего сборные районов, городов и учебных заведений были в порядке жеребьевки разделены на три подгруппы. В отборочных встречах нашим волейболистам конкуренцию составили таштыпцы, команды ХГУ и политехнического колледжа. Считается, что дома и стены помогают. Спортсменам же Боградского района в этот день помогли стены спортивного зала политколледжа. Обыграв всех своих соперников, они заняли первое место в подгруппе и вновь вернулись в национальную гимназию, чтобы принять участие в финальной стадии игр.

Тройку финалистов помимо Бограда составили Абакан и Аскиз, а это означало, что как минимум третье место нам было обеспечено. Но сдаваться без боя никто не собирался. Обыграв прошлогодних победителей турнира аскизцев с итоговым счетом по партиям 2:1, мы усилили свои позиции. Но, к сожалению, абаканцам проиграли точно с таким же результатом. В противостоянии наших соперников сборная Аскизского района взяла реванш за поражение и выиграла городских волейболистов с «сухим» счетом 3:0.

Так как все команды имели в своем активе одну победу и одно поражение, окончательные результаты подводили, учитывая количество выигранных и проигранных партий. Таким образом, аскизцы подтвердили свое лидерство и вновь взошли на высшую ступень пьедестала почета. Абакан замкнул тройку лидеров.

Боградская сборная в составе Виктора Фроловского, Андрея Берсенева, Андрея Райкова, Юрия Зинякова, Дмитрия Краснова, Татьяны Цивилевой, Галины Злобиной, Светланы Курбатовой и Елены Фроловской уехала домой с грамотами за второе место, серебряными медалями и заслуженными призами. Виктор Иванович, к тому же, был признан лучшим нападающим турнира.

Анастасия Высоких

 

НА СПОРТИВНОЙ АРЕНЕ

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023