ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » ПДД в зоне детского внимания
ПДД в зоне детского внимания
26-03-2014, 07:50, Раздел: новости района, просмотров: 6131, Разместил: Пресс-служба,

В свои законные права вступила весна, и одним из ее наглядных проявлений стала увеличившаяся интенсивность движения транспортных средств на дорогах нашего села и района. Водители перестали опасаться такого явления, как гололед. Лично не раз приходилось наблюдать за лихачеством некоторых автомобилистов. «Оттаяли» мотоциклисты, вновь напомнили о себе мопеды и скутера.

Учитывая это, в конце третьей учебной четверти в Боградской школе провели единый день дорожной грамотности. В классах прошли беседы, викторины, конкурсы, олимпиада. Также ученики могли представить свои работы по заданной тематике на выставке рисунков.

В гости к школьникам пришла и инспектор ДПС Юлия Васильева. Больше всех ее визиту обрадовались ученики первого и вторых классов. Вместе с Юлией Викторовной они совершили увлекательное путешествие в мир правил дорожного движения.Но прежде с некоторыми особенностями поведения на дорогах малышейпознакомилидевочки из 4 «Б» класса. После чего ребята отвечали на разные вопросы представителя правоохранительных органов.«Лес» рук желающих ответить – мечта, пожалуй, каждого учителя. Кроме того, в форме эстафеты школьники составляли пазлы, на глазах превращающиеся в дорожные знаки. За каждый правильный ответ или выполненное задание команды «Светофорики», «Водители» и «Дорожные знаки» получали жетоны, после подсчета которых в итоге определились обладатели грамот за первое, второе и третье места.

Со старшеклассниками инспектор обсудила правила езды на столь любимых молодежью транспортных средствах – мопедах и скутерах. С 8 «Б» класса вышли на перекресток около магазина «Красотка», чтобы напомнить водителям о том, что всегда стоит пристегиваться ремнями. В ожидании наряда ДПС Юлия Викторовна обсуждая с ребятами эту проблему, привела в качестве примера случай, произошедший буквально накануне – в результате ДТП около деревни Борозда погибли люди. Возможно, последствия были бы не столь трагическими, выполни пассажиры автомобиля это нехитрое правило.

Но, что особо порадовало – восьмиклассники сами стали указывать на нарушения проезжающих мимо водителей. Вот такси остановилось не в положенном месте, вот парни на мопедах проехали без касок, а вот уже и пешеходы пересекли проезжую часть не по правилам.

По прибытии инспекторов Сергея Бакломенко и Алексея Головкова ученики приступили к выполнению своей миссии. Автомобилистам раздавали памятки, которые ребята сами заготовили, а также напоминали о том, что за рулем обязательно не только пристегиваться, но и ни в коем случае не злоупотреблять спиртными напитками. В зону внимания учеников «попали»даже водители автобусов.

Наш корр.

 

ПДД в зоне детского внимания

 

ПДД в зоне детского внимания

 

ПДД в зоне детского внимания

 

ПДД в зоне детского внимания

 

ПДД в зоне детского внимания

 

ПДД в зоне детского внимания

 

ПДД в зоне детского внимания

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023