ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » ПОШЛИ В РУКОПАШНУЮ
ПОШЛИ В РУКОПАШНУЮ
14-03-2014, 20:17, Раздел: новости района, просмотров: 5825, Разместил: Пресс-служба,

С малых лет мы внушаем своим сыновьям, что они должны защищать девочек. И вот глядя на показательные выступления воспитанников секции армейского рукопашного боя Боградской школы, понимаешь, что их спутницы под надежной охраной.

Всего четыре месяца назад они пришли на свое первое занятие к тренеру Ивану Чанчикову, а сегодняшние их достижения вызывают только чувство восхищения и неподдельного восторга.

В своей показательной программе начинающие бойцы продемонстрировали, как умение владеть отдельными элементами рукопашного боя, так и ударную технику. Проводя болевые приемы, броски ребята разыгрывали ситуации, в которых полученные навыки могут сослужить добрую службу – в «темном переулке» всегда есть вероятность нарваться на не очень дружелюбных прохожих, во время охраны военного объекта солдатам порой приходится противостоять неожиданному нападению противника.  Не обошли они стороной и еще один зрелищный момент любых выступлений представителей силовых видов спорта, особенно любимый мальчишками, - разбивание деревянных дощечек. Боградские парни показывали свое мастерство на том самом татами, которое получили благодаря помощи неравнодушных людей из самой столицы нашей Родины.

Наблюдаяза ними, невольно вспомнилось название тактической схемы тренировок, разработанной знаменитым американским боксером МухаммедомАли – «порхай, как бабочка…» Казалось, что ребята именно порхали потатами, с легкостью выполняя все упражнения. Правда, звук от их падений во время демонстрации приемов не раз заставлял испуганно вздрагивать.  А что уж говорить о чувствах присутствующих здесь родителей.

- Мы не в первый раз смотрим за выступлениями мальчиков, приходили к ним и на тренировки, но каждый раз чувства страха и волнения все равно посещают,сердцесловно в пятки уходит, - поделилась своими впечатлениями мама одного из спортсменов Ирина Дорофеева. – И вместе с тем испытываем гордость, что ребята уже достигли таких успехов. В будущем все полученные навыки им обязательно пригодятся. Поэтому, как родители, мы очень рады, что в нашей школе открылась такая мужская секция.

Самые младшие ученики Ивана Чанчикова – Саша Дорофеев и Рома Неустроев (мальчикам всего по двенадцать лет) открывали показательные выступления. Оба признаются, что им очень нравятся занятия, выучили многоприемов. Причем, на вопрос, какой же из них дался особенно тяжело, ребята признались, что легко овладевают любым новымэлементом. Сейчас с нетерпением ждут соревнований.

Кстати, положительно оценивая прогресс своих воспитанников, Иван Алексеевич с осторожностью отметил, что именно соревнования и покажут, насколько ребята подготовлены.Традиционно республиканские состязания бойцов проходят в апреле-мае. Пожелаем нашим парням успехов и первых побед.

 

ПОШЛИ В РУКОПАШНУЮ

 

ПОШЛИ В РУКОПАШНУЮ

 

ПОШЛИ В РУКОПАШНУЮ

 

ПОШЛИ В РУКОПАШНУЮ

 

ПОШЛИ В РУКОПАШНУЮ

 

ПОШЛИ В РУКОПАШНУЮ

 

ПОШЛИ В РУКОПАШНУЮ

 

ПОШЛИ В РУКОПАШНУЮ

 

ПОШЛИ В РУКОПАШНУЮ

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023