ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » СЕГОДНЯ ПРОШЛА ИНАУГУРАЦИЯ ГЛАВЫ БОГРАДСКОГО РАЙОНА
СЕГОДНЯ ПРОШЛА ИНАУГУРАЦИЯ ГЛАВЫ БОГРАДСКОГО РАЙОНА
14-02-2014, 19:22, Раздел: новости района, просмотров: 5759, Разместил: Пресс-служба,

Сегодня в районном Доме культуры прошла  торжественная церемония вступления в должность избранного главы Боградского района Сергея Геннадьевича Чернышова.  В мероприятии приняли участие: Глава Республики Хакасия – Председатель Правительства РХ Виктор Михайлович Зимин, руководители Министерств и ведомств республики. В числе пригашенных были также главы муниципальных образований республики и поселений района, руководители общественных организаций, депутаты верховного Совета РХ, и Совета депутатов Боградского района, руководители предприятий и организаций района, почетные граждане.

Положив руку на Устав Боградского района ,Сергей Геннадьевич в торжественной обстановке произнес слова клятвы, где торжественно обещал защищать интересы  граждан и работать достойно на благо района.

В своем приветственном обращении ­Глава Хакасии Виктор Зимин поздравил Сергея Чернышова с уверенной победой на выборах 2 февраля и пожелал успехов на новом ответственном посту.

–  Уверен, что Вы сможете оправдать этот аванс доверия жителей района, - отметил Виктор Зимин. - Впереди много работы. Перед руководителем муниципального образования и перед его командой стоят непростые задачи. Есть к чему стремиться в сельском хозяйстве, в развитии социальной сферы, малого и среднего бизнеса. У Боградского района большой потенциал, но он пока не раскрыт. Успех приходит к тем, кто к нему стремится. И в районе для этого есть самое главное – люди, которые могут и желают трудиться, которые хотят лучше жить.

При этом Глава Хакасии подчеркнул, что 2013 год стал серьезным испытанием для  республики, но ни одна программа не была свёрнута.  Все социальные обязательства, взятые на себя Правительством Республики Хакасия, будут выполнены и далее.

– Мы ждём от района активного участия в приоритетных республиканских программах: предоставление бесплатных земельных участков молодым семьям и специалистам; подготовка профессиональных кадров; сохранение и развитие малых сёл и  других. Все вместе и  упорным трудом мы можем многого добиться, - сказал в обращении  Виктор Зимин.–  Своеобразным подарком вашему муниципалитету - станет включение 2-3 поселений района с населением свыше 100 человек в программу развития малых сел.

Министр регионального развития РХ Сергей Новиков высоко отозвался о профессиональных качествах Сергея Чернышова.  По его словам, за 2,5 года работы в Минрегионе  в должности первого заместителя Министра, Сергей Чернышов приобрел хороший опыт, курируя важнейшие программы в сфере ЖКХ. Жители района получили высококвалифицированного специалиста,- сказал в заключении Сергей Новиков.

Главы муниципальных образований  дружно пожелали  новому главе вывести район из категории отстающих в лидеры.

На что Сергей Чернышов, в своем ответном слове, поблагодарил всех за поддержку и пообещал сделать все, что возможно для развития района.

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023