ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Надежные плечи женщин
Надежные плечи женщин
4-02-2014, 11:57, Раздел: новости района, Женсовет, просмотров: 11332, Разместил: Пресс-служба,

На прошлой неделе состоялась отчетная конференция Союза женщин Боградского района. В зале заседаний собрались специалисты районной и сельских администраций, представители учебных заведений и детских садов, члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудники Домов культуры, библиотек, пенсионеры. Все те, кому не безразлично будущее родных сел и деревень.

На протяжении трех лет в каждом поселении района успешно работают женсоветы, представители которых помогают местным властям в благоустройстве, организации мероприятий, выступают инициаторами проведения различных акций. На заседании не раз звучало, что именно женщины не боятся брать на себя ответственность за решение насущных проблем. И, конечно же, особое внимание они уделяют помощи тем односельчанам, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Вот и в этот день в докладах выступающие сделали акцент именно на этой стороне своей деятельности. Начальник УСПН Лариса Безель, ответственный секретарь КДН и ЗП Людмила Кроттер познакомили присутствующих с итогами своей работы с малообеспеченными и нуждающимися в поддержке семьями, с несовершеннолетними, стоящими на всех видах учета.

Заведующая отделом обслуживания центральной библиотеки им. С. А. Пестунова Валентина Кондурова по праву считается лучшим наставником. О том, как складывается ее общение с подопечными, Валентина Федоровна не только рассказала, но и продемонстрировала совместно созданные видеоклипы, посвещенные борьбе с распространением вредных привычек в обществе.

Председатель Союза женщин Эвелина Иванова назвала лучшие женсоветы в районе – Первомайский, Сарагашский, Сонский, Троицкий. Их представители также поделились опытом своей работы с присутствующими. 

Два года действует клуб «Деловая женщина». О первых его успехах и достижениях рассказала Наталья Булгакова.

На отчетной конференции присутствовала председатель республиканского Союза женщин Любовь Безлепкина, которая порадовалась достигнутым результатам своих боградских коллег и отметила тот титанический труд, который виден за докладами выступающих.

После чего Любовь Петровна вручила Благодарственные письма и памятные подарки Эвелине Ивановой, Надежде Капитоновой, Ларисе Безель, Наталье Булгаковой, Людмиле Кроттер, Любови Итекбаевой, Ирине Дорожкиной, Ольге Рахматуллиной, Наталье Анциферовой, Нине Музалевской.

Активные женщины района не остались без внимания и со стороны районной администрации. Заместитель главы Светлана Бабич также вручила заслуженные Благодарственные письма.

Анастасия Высоких

 

Надежные плечи женщин

 

Надежные плечи женщин

 

Надежные плечи женщин

 

Надежные плечи женщин

 

Надежные плечи женщин

 

Надежные плечи женщин

 

Надежные плечи женщин

 

Надежные плечи женщин

 

Надежные плечи женщин

 

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023