ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Обстановка с пожарами и их последствия!!!!!
Обстановка с пожарами и их последствия!!!!!
5-02-2014, 08:23, Раздел: новости района, ГОЧСиПБ, просмотров: 7528, Разместил: Admin,

Слово «пожар» определяется как неконтролируемый процесс горения, причиняющий материальный ущерб, вред жизни и здоровью граждан, интересам общества и государству.

        Каждый день человек сталкивается с огнем. Огонь – и друг и враг. Овладение этой величайшей стихией природы дало возможность человеку обеспечить себя светом и теплом. Без него невозможна жизнь, но он же считает минуты, уничтожает то, что создавалось столетиями. Множество городов и сел погибло в гигантских языках пламени. Пожар – враг который подкрадывается неожиданно, незаметно, лишая человека крова, а иногда и жизни. Миллионы человеческих жизней оборвались по вине огня.

        С каждым днём пожары становятся все более катастрофичными, так за 12 месяцев 2013 года на территории Республики Хакасия произошло 702 пожара, на которых погибло 39 человек, получили травмы на пожарах 26 человек, подразделениями противопожарной службы на пожарах спасено 324 человека.

        На территории нашего района за 2013 год произошел 31 пожар, при которых погибло 3 человека, огнем уничтожено 23 строения, 3 единицы автотранспортной техники.

        Страшные цифры, которые дает статистика, заставляют задуматься: кто же виноват? А виною всему – сам человек, его халатность и безразличие к собственной безопасности, большая часть пожаров возникает по вине людей.

Зачастую наши сограждане не знают элементарных правил пожарной безопасности, а некоторые даже не помнят номер телефона пожарной части. Я уже не говорю о способах самоспасения в экстремальных ситуациях. Дело осложняется еще и тем, что пожарная часть порой находится на значительном расстоянии от населенных пунктов. Кроме того, одной из грубейших ошибок являются попытки самостоятельно бороться с огнем.

        Все мы слышали достаточно угроз о страшных последствиях пожаров, громких призывов и предостережений о реальной опасности огня.

       Уважаемые жители Боградского района, сделать выводы или забыть о прочитанном, продолжая жить, как и раньше – это ваше право, однако помните: огонь – друг, но он же и враг.

Группа противопожарной профилактики ОПС РХ №11, проводит приём граждан по вопросам пожарной безопасности в здании ОПС РХ №11 по адресу: с. Боград, ул. Горная 1а каждую пятницу с 11 до 12 часов. 

 

 

Инженер противопожарной профилактики

ОПС РХ №11                                             В. Манаков

 

Дознаватель ОНД Боградского района               Н. Собакин




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023