ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » УЧИЛИЩЕ – ЕЁ СУДЬБА
УЧИЛИЩЕ – ЕЁ СУДЬБА
29-01-2014, 22:26, Раздел: новости района, просмотров: 3916, Разместил: Пресс-служба,

Взаимная любовь Людмилы Мокрушиной с Боградским профессиональным училищем началась в год его образования. Чуть более сорока лет назад бывшая ученица большеербинской школы, выпускница физико-математического факультета Абаканского государственного педагогического института, педагог Усть-Абаканского училища услышала по республиканскому телевидению объявление о наборе специалистов в открываемое Боградское училище. На семейном совете вместе с мужем после продолжительного обсуждения решили сменить место жительства и вернуться на родину жены. Да так и остались здесь.

И пока Алексей Михайлович трудился мастером в дорожном участке, ПМК, Людмила Алексеевна обучала студентов математическим премудростям.

Ее судьба неразрывно связана с училищем. Не скрывая, преподаватель призналась, что спустя некоторое время после переезда возникали сомнения, правильно ли тогда сделали, что сменили Усть-Абакан на Боград. Особенно, когда сыновья поехали получать высшее образование и вопрос расстояния стал немаловажен. Но сегодня она признается, что даже и не мыслит себя без этого учреждения. Не представляет, что рано утром не будет собираться в училище, чтобы не встретиться со своими коллегами, чтобы дать необходимые знания новому поколению студентов. И особенно радуется, когда узнает об успехах бывших выпускников, которые остались верны профессии, полученной в стенах Боградского училища.

А ее собственные дети получили по два высших образования. Правда, по стопам родителей никто не пошел. Старший сын Юрий сначала выучился на педагога, но потом отдал предпочтение юридическому направлению и сейчас работает частным адвокатом. Младший Андрей дипломированный экономист и инженер,  работает по своей второй специальности на Саяно-Шушенской ГЭС.

А Людмила Алексеевна и Алексей Михайлович не могут нарадоваться на своих внуков. Все вместе проводят каникулы, да не просто так, а ведут активный образ жизни. Кто бы мог подумать, глядя на эту невысокую хрупкую женщину, что она увлекается горными лыжами. Любимое место отдыха семьи Мокрушиных зимой – Ергаки. Вот и на мартовских каникулах вновь планируют туда поехать. Совершили подъем на Висячий Камень Спящих Саян. В прошлом году покорили Красноярские столбы. Летом, конечно, часто выезжают на озера. Простое купание чередуют с ездой на катамаранах и сплавом по рекам. Вот такие педагоги работают в Боградском профессиональном училище!




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023