ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Ударили флэшмобом по сигарете
Ударили флэшмобом по сигарете
15-12-2013, 22:01, Раздел: новости района, просмотров: 1934, Разместил: Пресс-служба,

В прошлый вторник многие сотрудники районной администрации были заинтригованы действием, развернувшимся на прилегающей территории.

Началось с того, что временно исполняющий обязанности главы района Сергей Чернышов попросил всех автовладельцев убрать на время свои машины, а отряд ГАИ перекрыл въезд на площадь.

К этому времени подошли ученики Боградской средней школы и студенты профессионального училища № 13. Ребята готовились принять участие во флэшмобе.

Как пояснила постановщик композиций Мария Сухова, это выступление стало частью конкурсной работы, пропагандирующей такое асоциальное явление общества, как табакокурение. 

А сподвиг на разработку тематического видеоролика республиканский конкурс на лучший флэшмоб в рамках Интернет-урока антинаркотической направленности «Имею право знать».

В этот день на площади около здания районной администрации мальчики и девочки синхронно исполнили несколько танцевальных элементов, а также призвали перечеркнуть сигарету не только в составленной фигуре, но и в жизни каждого, кто еще дружен с этой вредной привычкой.

До достижения конечного результата предстояло еще сделать немало, в том числе подготовить театрализованное представление.

- Наш видеоролик стал итогом совместной работы Боградских Центра культуры, досуга и кино, школы искусств, средней школы, ПУ-13, районной администрации, отдела полиции, - отметила Мария. – Хочу поблагодарить всех участников этого процесса за то, что серьезно отнеслись к нашей идее и не отказали в помощи.

К сегодняшнему дню работа команды из райцентра уже поступила на суд республиканского жюри, которому до 20 декабря предстоит назвать имена победителя и призеров. Лучшие видеоролики будут размещены на сайтах республиканской молодежной программы «Альфа» и «Центра молодежных инициатив». А их авторов отметят заслуженными грамотами и призами.

Анастасия Высоких

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023