ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ КДН и ЗП
ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ КДН и ЗП
10-12-2013, 17:09, Раздел: новости района, НОВОСТИ КДН И ЗП, просмотров: 8241, Разместил: Admin,

Комиссия по делам несовершеннолетних администрации Боградского района за период с 01 по 29 ноября 2013 года проведено 5 заседаний. Комиссия рассмотрела 13 дел об административных правонарушениях, по результатам, рассмотрения которых 12 граждан привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей в отношении несовершеннолетних детей), за нахождение несовершеннолетних на улице в ночное время без сопровождения взрослых, за совершения несовершеннолетними преступлений, за антисанитарные условия проживания семьи, им вынесены наказания в виде предупреждения, 2 человека-  штраф.

1  дело по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ было прекращено в связи с отсутствием фактов состава правонарушения в отношении законных представителей.

Рассмотрено 1 дело по ч.1 ст. 6.10 КоАП РФ (вовлечение несовершеннолетнего в употребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе) вынесено наказание в виде штрафа.

Рассмотрены  3 представления СО ОМВД России по Боградскому району в отношении несовершеннолетних и их законных представителей (по факту краж чужого имущества). Несовершеннолетние поставлены на учет в КДН и ЗП.

Руководствуясь ст. 19 положения о комиссиях по делам несовершеннолетних от 03.06.1967г., п.7ч.1 ст.11 Федерального закона от 24.06.1999 г. № 120- ФЗ, ст.18, ст. 13, п.1 ст.16 Закона Республики Хакасия № 50 « О профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Республике Хакасия» к законным представителям  принята мера воздействия в виде предупреждения.        

Рассмотрено 2  сообщения от граждан, за оставление несовершеннолетних детей без присмотра законных представителей. Законные представители привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ, им вынесены наказания виде штрафа.

Уважаемые жители Боградского района!

Чтобы своевременно защищать права детей, просим вас сообщать в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав любую информацию о фактах жестокого обращения с детьми, безнадзорности детей, неисполнении гражданами родительских обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению, своевременному лечению своих детей и других фактах, нарушающих права и интересы несовершеннолетних.

Телефон председателя КДН и ЗП (Светлана Владимировна Бабич)  – 9-14-88

Телефон ответственного секретаря КДН и ЗП (Людмила Владимировна Кроттер) – 9 -12-51

Возможно, именно ваша информация поможет ребенку, нуждающемуся в помощи, спасет чью-то маленькую жизнь.

 

Л.В. Кроттер,

ответственный секретарь КДН и ЗП




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023