ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » АКТУАЛЬНО!
АКТУАЛЬНО!
12-11-2013, 19:30, Раздел: новости района, Спорт, просмотров: 9053, Разместил: Пресс-служба,

О необходимости открытия новых спортивных секций в районе говорили уже давно. Как отмечают специалисты отдела спорта, туризма и молодежной политики районной администрации, главной причиной, сдерживающей положительное решение этого вопроса, оставалось все же отсутствие тренеров. Кажется, «лед тронулся». Между федерацией рукопашного боя Хакасии и школой было  подписано соглашение о некоммерческом сотрудничестве, именно так и начала работу секция рукопашного боя. В понедельник больше двадцати учеников от пятых до одиннадцатых классов собрались в спортзале Боградской средней школы на свою первую тренировку по армейскому рукопашному бою. Желание и любопытство ребят вполне объяснимы, ведь подобных секций у нас не было уже давненько. А что заставило молодого предпринимателя потратить свое время на обучение школьников навыкам боя?

- Спортом я увлекаюсь с детства, - рассказал о себе начинающий спортивный педагог Иван Алексеевич Чанчиков. – Мне посчастливилось тренироваться у нашего прославленного спортсмена Владимира Григорьевича Волкова. В студенческие годы также продолжал совершенствовать свои навыки, а после того, как получил лицензию тренера, решил поделиться своими знаниями с молодым поколением, доказать им, что помимо сигарет, алкоголя, компьютера есть и другие полезные вещи.

Армейский рукопашный бой считается самым жестким видом спорта, так как здесь разрешены практически все приемы, удары, броски. В тоже время – самый защищенный в плане экипировки, благодаря которой соперники друг другу травм практически не наносят.  

Тем не менее, подготовка к первой секции была серьезной: на собраниях родителям рассказали об особенностях этого вида спорта. Ни один будущий боец не был допущен к занятию без письменного согласия от своих законных представителей, а также медицинской справки об отсутствии противопоказаний. Озвучили и основное правило -неоправданное использование приемов рукопашного боя будет грозить немедленным исключением.

Возможно, кто-то из ребят совсем по-другому представлял себе тренировку по рукопашному бою, но началась она именно так – с продолжительной разминки, в ходе которой были задействованы все группы мышц. Знакомство и отработка всех приемов и навыков еще впереди, но уже 22 декабря начинающих бойцов из Бограда пригласили на Чемпионат Хакасии. Безусловно, не стоит ждать, что спустя всего месяц наши ребята смогут противостоять более опытным спортсменам, но побывать в качестве зрителей нашим ребятам на Чемпионате стоит. 

Понаблюдать за первой тренировкой пришли не только  родители, но и директор школы. В первый день занятий секции более двадцати парней послушно вместе со своим тренером выполняли все упражнения, но молодой тренер не торопится обольщаться таким, казалось бы, повышенным вниманием к его виду спорта. Многолетняя спортивная практика уже не раз доказывала, что первый месяц самый решающий: те, кто пришел из-за простого любопытства, скорее всего, не выдержат нагрузок и оставят тренировки, зато останутся те, кто действительно намерен овладеть всеми тонкостями боевого искусства. И, возможно, кого-то из них ждут впереди заслуженные победы и награды и в будущем звание мастера спорта по рукопашному бою.

 

АКТУАЛЬНО!

 

АКТУАЛЬНО!

 

АКТУАЛЬНО!

 

АКТУАЛЬНО!

 

АКТУАЛЬНО!

 

АКТУАЛЬНО!

 

АКТУАЛЬНО!

 

АКТУАЛЬНО!

 

АКТУАЛЬНО!

 

АКТУАЛЬНО!

 

АКТУАЛЬНО!

 

АКТУАЛЬНО!

 

АКТУАЛЬНО!

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023