ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Лучший участковый Хакасии
Лучший участковый Хакасии
24-10-2013, 18:07, Раздел: новости района, просмотров: 6375, Разместил: Пресс-служба,

В начале октября мы радовались за сотрудника Боградской районной больницы Людмилу Степаненко, которая стала лучшим фельдшером Сибири. И вновь появился повод гордиться нашим районом. На этот раз отличились правоохранительные органы.

Уже завершились два этапа Всероссийского конкурса, организованного МВД России совместно с издательским домом «Комсомольская правда». Третий год интернет-пользователи путем голосования выбирают лучшего участкового страны.

Руководство отдела полиции по Боградскому району нынче выдвинуло кандидатуру Виктора Мельникова. Он успешно преодолел первый, муниципальный этап. 16 октября был подведен итог региональному голосованию. Из всех претендентов жители Хакасии отдали свое предпочтение нашему участковому. И именно ему теперь предстоит отстаивать честь республики на российском уровне. С первого по десятое ноября также в онлайн-голосовании пройдет финальный этап конкурса, в котором примут участие 83 сотрудника правоохранительных органов из всех субъектов России.

Чтобы жители смогли получить полное представление о каждом из претендентов на победу, на официальных интернет-сайтах территориальных органов МВД размещена информация о профессиональном опыте и достижениях участников конкурса «Народный участковый». Награждение лучших из лучших и вручение главного приза состоится в торжественной обстановке в канун профессионального праздника – Дня участкового уполномоченного полиции.

Старший лейтенант полиции Виктор Мельников работает в органах внутренних дел с 2009 года. После окончания Современной гуманитарной академии и прохождения срочной службы в армии он вернулся в родное село. В то время вакантной была ставка участкового, и молодому юристу предложили ее занять. В настоящее время территория его административного участка несколько расширена – помимо Первомайского и деревень этого поселения - Борозды, Бей-Булука, он стоит на страже спокойствия сарагашцев, зареченцев и базандаивцев.

«Служба дни и ночи» - поется в известной песне. И Виктор признается, что эти слова как нельзя лучше отражают специфику их работы. Действительно, реагировать на вызовы приходится в любое время суток.

Чаще всего, конечно, сталкивается с излишним употреблением алкогольных напитков и его последствиями. И здесь надо проявлять не только свои профессиональные качества, но и быть настоящим психологом, искать подход к каждому человеку.

Несмотря на сравнительно небольшой опыт работы, он уже успел поучаствовать в настоящей операции спасения. Весной 2010 года рыбаков унесло на льдине в Енисей, один из потерпевших успел спрыгнуть и вплавь добраться до берега, а потом - до дома участкового. Взяв свою резиновую лодку, он с помощниками бросился к водоему, где шел ледокол, и горе-рыбаки имели все шансы оказаться в ледяной воде. Надув лодку, спасатели смогли благополучно переправить всех на берег. За этот поступок Виктор был награжден правительственной наградой.

А бывает, что к участковому обращаются с просьбами, не имеющими никакого отношения к его профессиональной деятельности, например, помочь поправить палисадник. Конечно, о подобной помощи просят люди пожилого возраста. И Виктор старается никогда не отказываться. Простые жители также часто обращаются за консультацией по разным вопросам.

Поддержать нашего участкового можно по ссылке: http://19.mvd.ru/Press_sluzhba/Ezhegodnij_Vserossijskij_konkurs_Narodni/Uchastniki_konkursa_Narodnij_uchastkovij.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023