ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Не просто бабушка, а супер!
Не просто бабушка, а супер!
17-10-2013, 18:24, Раздел: новости района, просмотров: 4934, Разместил: Пресс-служба,

В рамках праздничных мероприятий, приуроченных 250-летию села Боград, жюри одного из конкурса за свой творческий и кулинарный талант, артистизм, задор наградили бабушку из райцентра Наталью Милову званием «Супер». Именно ей выпала честь представить наш район на республиканском конкурсе творческих инициатив пожилых людей, который прошел в Абакане.

Стать «Супербабушкой» Хакасии выразили желание четырнадцать женщин в возрасте от 60 до 77 лет со всех городов и районов республики. Говоря о масштабности мероприятия, его организаторы отметили, что впервые в конкурсе приняли участие столько человек.

На сцене Центра культуры и народного творчества им. С. П. Кадышева участницы (глядя на выступление «язык не поворачивается» назвать их бабушками) показывали свои таланты: танцевали, пели, демонстрировали вечерние наряды, рекламировали фирменные рецепты.

Наталья Хамитовна благодаря видеоряду из слайдов и ремиксу известной песни Валентины Толкуновой «Я деревенская» рассказала о себе и познакомила со всей своей дружной семьей. В паре с Максимом Мысиным закружилась в вальсе, а с Павлом Шевченком исполнили песню Надежды Кадышевой «Судьба». Боградскому дуэту подпевал весь зал.

А вот когда настал черед похвастаться собственным оригинальным блюдом, она вышла с пустыми руками.

Как призналась председатель Боградского общества ветеранов Нина Левенцова, в этот момент у нее екнуло сердце, ожидая, что жюри присудит нашей конкурсантке поражение в этой номинации.

Но все оказалось просто. Свои фирменные пирожки Наталья Хамитовна представила еще на выставке «Наши руки не для скуки», где они расположились радом с вышитыми подушками и белым лебедем. И так получилось, что подходя к ее столику, присутствующие не только наслаждались их румяным видом, но и испробовали на вкус. В итоге к главному действу осталось только само блюдо. Сидящие в зрительном зале дружно заверили судей, что пирожки были очень вкусные и тут же попросили нашу героиню поделиться рецептом.

- Очень тепло встретили Боградскую делегацию, - рассказывает Нина Ивановна. – Возгласы одобрения и восхищения раздавались и из зала, и за кулисами. Много добрых слов в наш адрес сказала председатель республиканского совета ветеранов Галина Трошкина. Мы в свою очередь тоже очень довольны поездкой, организацией конкурса. Особо хотелось бы поблагодарить коллектив районного Центра досуга, культуры и кино  за предоставленные костюмы, которые вызвали восторг у многих зрителей, а также лично Татьяну Гусареву за помощь в подготовке визитной карточки и Марию Потехину за постановку танца.

Супербабушкой республики стала представительница Абакана Алла Коваленко, все остальные участницы получили дипломы и в качестве подарков электросамовары.

Анастасия Высоких

 

Не просто бабушка, а супер!

 

Не просто бабушка, а супер!

 

Не просто бабушка, а супер!

 

Не просто бабушка, а супер!

 

Не просто бабушка, а супер!

 

Не просто бабушка, а супер!

 

Не просто бабушка, а супер!

 

Не просто бабушка, а супер!

 

Не просто бабушка, а супер!

 

Не просто бабушка, а супер!

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023