ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » В Хакасии завершилась акция «Ты – не один!» в поддержку пожилых людей
В Хакасии завершилась акция «Ты – не один!» в поддержку пожилых людей
2-10-2013, 08:17, Раздел: новости района, просмотров: 3187, Разместил: Admin,

С 1 октября все филиалы ФГУП «Почта России» подводят итоги Всероссийской акции в поддержку одиноких пожилых людей «Ты – не один!», приуроченной к Международному дню пожилых людей. Все письма и обращения, собранные в ходе акции, будут в ближайшие дни переданы пожилым людям в домах престарелых.

Начиная с июня, каждый желающий мог прийти в любое почтовое отделение и отправить безадресное письмо или открытку пожилым людям, находящимся в домах престарелых. Кроме того, пожилым людям можно было отправить денежный перевод, посылку или оформить подписку на периодические издания.

В этом году акция «Ты – не один!» традиционно объединила несколько поколений: активно участвовали не только взрослые, но и дети – школьники, кадеты, воспитанники детских домов, волонтеры различных общественных организаций. Например, школьники приготовили пожилым людям свои рисунки, красочные открытки и поделки.

В акции «Ты не один» приняли участие многие города и районы Хакасии. Взрослые и дети принесли на почту сотни открыток, поделок, посылок с продуктами. В День пожилого человека 1 октября в Абакане Елена Галямина, оператор 1 класса и Валентина Цыгикало, специалист Управления социальной поддержки населения, на почтовой машине проехали по 20 адресам одиноких пожилых людей, чтобы поздравить и лично вручить подарки от жителей республики.

Пожилые люди с радостью встречали гостей, передавали слова благодарности и наилучшие пожелания молодежи, организовавшей для них приятный сюрприз к празднику. Девяностолетняя одинокая пенсионерка Миллер Нина Алексеевна, половину века отработавшая учителем в школе, целовала детские письма и рисунки. По ее словам, дороже подарков внимание, оказанное ей в этот праздник. Семидесятилетняя Зинаида Романовна Молчан, в знак признательности за поздравления, вручила представителям Почты России испеченный ею пирог.

Несмотря на усталость, социальный работник Валентина Цигикало, поблагодарила Почту России за работу и проведение такой важной социальной акции: «Одинокие пожилые люди очень нуждаются в поддержке как материальной, так моральной. Они радуются, как дети, любым знакам внимания, проявлениям заботы. Для них выращенные нами овощи, добрые письма и открытки, переданные жителями города подарки, имеют огромное значение. Мы обязательно будем поддерживать такие социальные проекты Почты России и в дальнейшем».

Коробку с открытками и небольшие сувениры передали в Абаканский пансионат ветеранов. Рисунков Ширинских школьников хватило не только одиноким пенсионерам Ширинского района, но и пожилым людям Орджоникидзевского и Боградского районов.

Почтальоны Бейского почтамта также доставили поздравления и подарки одиноким пенсионерам Бейского, Таштыпского, Аскизского районов и Саяногорска.

В рамках акции «Ты не один», пожилым пенсионерам-почтовикам, работники Хакасского филиала Почты России оказали материальную помощь и вручили подарки.

 

Для справки:

Праздник «Международный день пожилых людей» учрежден 14 декабря 1990 года по инициативе Генеральной Ассамблея ООН и отмечается ежегодно 1 октября во всем мире. Этот праздник возник в XX веке. Сначала День пожилых людей начали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 80-х годов во всем мире.  Акция Почты России «Ты – не один!», впервые проведенная Почтой России в 2012 году собрала 50 тысяч открыток, писем и посылок с подарками. Акция стала не просто доброй традицией, но масштабным национальным движением, поддерживающим одиноких людей преклонного возраста. Для пожилого человека, нуждающегося в участии и внимании окружающих, вручение добрых писем и подарков станет маленьким праздником, который наполнит одинокие сердца теплом, радостью и просто хорошим настроением, даст им почувствовать, что они не одиноки и о них помнят.

Пресс-служба

Хакасского филиала Почты России

 тел.:297714 (130)

 

В Хакасии завершилась акция  «Ты – не один!» в поддержку пожилых людей

 

В Хакасии завершилась акция  «Ты – не один!» в поддержку пожилых людей

 

В Хакасии завершилась акция  «Ты – не один!» в поддержку пожилых людей

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023